МАУ позволит пассажирам эконом-класса за доплату выбирать место уже при покупке билета. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aвиaкoмпaния «Мeждунaрoдныe авиалинии Украины» (МАУ) намерена с 26 марта текущего года предложить своим пассажирам новые возможности при онлайн-регистрации на рейсы. Об этом сообщает пресс-служба МАУ.

Сейчас пассажиры имеют возможность за 48 часов до вылета зарегистрироваться онлайн и получить посадочный талон на свое электронное устройство.

Если же пассажиры экономического класса хотят сразу же при покупке билета закрепить за собой определенное кресло на борту, они смогут воспользоваться услугой предварительного выбора мест, которая дает им возможность не ждать открытия онлайн-регистрации, а сделать это во время бронирования за дополнительную плату. Пассажиры бизнес и премиум-эконом класса, могут по-прежнему выбрать себе удобное место в салоне бесплатно на этапе бронирования, регистрации на рейс или непосредственно на борту перед вылетом.

Пассажиры экономического класса, которые хотят сменить присвоенное при онлайн-регистрации место, будут иметь возможность сделать это на коммерческих условиях. При этом, если в одном бронировании находится вся семья, система автоматически посадит их рядом. Кроме того, компания рассматривает возможность увеличения периода онлайн-чекина с 48 до 72 часов, дабы предоставить путешественникам больше времени для выбора из перечня дополнительных услуг и наиболее удобного способа получения посадочного талона.

Ранее сообщалось, что МАУ сократила время посадки на свои рейсы. Пассажиров просят тщательно рассчитывать свое время в аэропорту.

Напомним, в 2018 году МАУ увеличила убыток в девять раз.

ЦТС