МАУ подняла плату за выбор места в самолете. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

МAУ пoднялa плату за выбор места в процессе бронирования или изменение места во время онлайн-регистрации по билетам экономического класса, которые не включают эту услугу, свидетельствует обновленная информация на сайте авиаперевозчика.

Изменение по большинству позиций составило 1 евро за исключением выбора мест в аварийных рядах на дальнемагистральных рейсах, где расценки увеличились на 5 евро.

Сейчас диапазон цен за выбор или изменение места находится в пределах 4-12 евро для внутренних рейсов, 5-16 евро для среднемагистральных рейсов и 10-45 евро для дальнемагистральных рейсов.

Плата взимается за перелет. Это означает, что если пассажир летит с пересадкой и хочет выбрать место, услугу необходимо будет оплачивать для каждого отдельного рейса.

До 26 марта 2019 года бесплатно выбирать место в процессе бронирования авиабилета могли пассажиры по тарифам бизнес-класса и премиум-эконома. Пассажиры экономического класса могли бесплатно выбрать место из доступных во время онлайн-регистрации. Плата взималась только при выборе мест в аварийных рядах или в первых шести рядах экономического класса.

С 26 марта 2019 года во время онлайн-регистрации пассажирам эконом-класса МАУ место присваивается системой автоматически бесплатно, а за изменение предложенного варианта необходимо заплатить.

Ранее сообщалось, что МАУ запустила прямой рейс из Киева в Пальма-де-Майорку. 

Аvianews.