Мариуполь собирается приобрести 64 новых автобуса за 330 млн грн. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Дeпaртaмeнт трaнспoртa и связи Мариупольского городского совета объявил тендеры на закупку городских автобусов общей ожидаемой стоимостью 330 млн гривен в системе ProZorro.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине начнут строить трамвайные остановки на высоких платформах

Конечным сроком подачи тендерных предложений указано 2 мая, а аукцион запланирован на 7 июня.

В частности, планируется закупить 49 автобусов с низким уровнем пола длинной не менее 11,9 м и вместимостью минимум 94 пассажира общей ожидаемой стоимостью 225,42 млн гривен.

Кроме того, планируется купить 15 автобусов особо большой вместимости с низким уровнем пола длинной не менее 18 м и вместимостью минимум 158 пассажиров за 105,54 млн гривен.

Все автобусы должны быть не ранее 2019 года выпуска, оборудованы дизельным двигателем стандарта не ниже EURO-5 и автоматической коробкой передач.

Автобусы также должны иметь кондиционеры и оборудование для раздачи Wi-FI, функцию принудительного наклона кузова к остановочной площадке, систему видеонаблюдения, а также GPS-навигации в комплекте с датчиком уровня топлива в топливном баке.

Кроме того, на всех дверях автобусов должны быть установлены датчики автоматического учета пассажиров для регистрации количества пассажиров, которые садятся и выходят на каждой остановке.

 Напомним, в Украине предлагают проектировать трамвайные пути с зелеными насаждениями.

 БизнесЦензор.