Крупный производитель алкоголя запускает розничную сеть магазинов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aлкoгoльный холдинг Bayadera Group развивает собственную сеть магазинов Wine Wine by Winehouse в Киеве. Первый магазин открыт в формате мелкого опта. Эту информацию подтвердили в пресс-службе холдинга.

Сумму инвестиций в проект и срок его окупаемости в компании не разглашают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине закрылась сеть виномаркетов «Поляна»

В компании уточнили, что за три года планируется открыть 10 объектов в столице, а после этого выйти в города-милионники. Также готовится к запуску онлайн-магазин и собственная служба доставки. Кроме того, в планах — открытие винного бара с дегустационной комнатой.

В сегменте алкогольной розницы уже активно работают такие сети, как GoodWine и Ok Wine, с которыми «Баядере  Групп» придется конкурировать.

СПРАВКА. Баядера Групп — один из крупнейших участников алкогольного рынка Украины и крупнейший алкогольный холдинг Восточной Европы, имеющий собственные производственные мощности и занимающийся дистрибуцией. Выпускает продукцию под брендами и ТМ: Koblevo, Marengo, «Хлібний Дар», «Козацька Рада» и др.

Лига