Комбинируем кожаное кресло с диваном. Что посоветует «Eurodivan». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Вoт кaк вы привыкли пoдбирaть мебель для гостиной? Главная задача – полная гармония между креслом и диваном. Поэтому приобретали целый комплект. Да, так интерьер выглядит целостным. Вот только хотелось бы внести какое-то разнообразие.

Вот дизайнеры пошли на риск и стали подбирать диван, кресла отдельно. Так интерьер точно не будет похожим на остальные. Но чтобы это все выглядело гармонично и стильно, запомните некоторые хитрости. После этого без проблем будете знать, к какому дивану из каталога интернет-магазина «Евродиван» подходит это кожаное кресло.

Учимся правильно комбинировать

Некоторые считают, что это так просто и незачем тратить время на изучение информации. Но в спешке можно совершить столько ошибок и в итоге интерьер получится незавершенным, нелепым.

Это всего можно избежать, зная определенные хитрости.

  • Желательно искать мебель в одном стиле. Смешивать несколько очень рискованно, но в итоге получится стильно. Самостоятельно лучше этого не делать.

Но если хотите совет, попробуйте провести эксперимент в интерьере современного оформления. Так в стиле лофт может соединиться несочетаемое. Только представьте промышленная обстановка и кресло «Честерфилд».

  • Если весь интерьер оформлен в одном тоне, можете его спокойно разбавить креслом с узором. Можете сделать наоборот: яркий диван и спокойное кресло. Если не хотите приобретать слишком пеструю мебель, подберите оригинальные подушки.
  • Поиграйтесь с цветовой гаммой. Принцип тот же, что и в предыдущем варианте. Не бойтесь совмещать яркие и нейтральные тона.

Еще одна хорошая идея – использовать оттенки одного цвета. Помещение не будет скучным. Можно решиться и на сочетание сразу нескольких цветов. Только важно перед этим понять, что же хотите получить. Вы желаете видеть спокойную атмосферу или мечтаете создать контрастные зоны?

  • Не забываем о фактурах. Необязательно искать всю мягкую мебель из кожи. Ведь кожаное кресло прекрасно дополнит тканевый диван.

Приобрести одинаковые по оформлению диван и кресло – это хорошо. Но почему бы не поэкспериментировать с мебелью. Тем более в интернет-магазине «Евродиван» столько разных моделей представлено. Включите свою фантазию и создавайте уютный интерьер.

Приобрести одинаковые по оформлению диван и кресло – это хорошо. Но почему бы не поэкспериментировать с мебелью. Тем более в интернет-магазине «Евродиван» столько разных моделей представлено. Включите свою фантазию и создавайте уютный интерьер.

Новости компаний