Кличко приказал проверить ТРЦ Киева. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Киeвe по поручению городского головы обследуют системы пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, комплексах и других заведениях массового пребывания людей, сообщается на официальном сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА) во вторник.

Как сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев, такое решение продиктовано необходимостью недопущения трагедии, произошедшей в торговом центре в Кемерове (РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве горел ТРЦ «Олимпийский»

«Мы шокированы трагедией, случившейся в Кемерово. Пожар привел к большому количеству жертв, унес жизни людей, среди которых было много детей», — отметил он.

«Принимая во внимание это, мэр Киева поручил проверить на соответствие нормам пожарной безопасности все торгово-развлекательные комплексы и другие места массового пребывания людей. Обращаю внимание владельцев торгово-развлекательных заведений, других заведений массового пребывания людей на необходимость упорядочить и обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности», — отметил замглавы КГГА.

Пантелеев отметил, что поручение касается всех сфер жизнедеятельности города.

С просьбой безотлагательно организовать общие проверки городская власть обратилась к Государственной службе Украины из чрезвычайных ситуаций.

Интерфакс-Украина