Киевскую квартиру Януковича начнут сдавать в аренду (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нaцaгeнтствo пo розыску активов передало в управление частной компании арестованную квартиру экс-президента Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве. Об этом сообщил начальник управления АРМА Виталий Ризнык.

Пока следствие по Януковичу продолжается, юридическая фирма «СВМ-Консталтинг» будет сдавать квартиру в аренду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестованную резиденцию Януковича «Межигорье» не планируют выставлять на продажу

Договор с компанией заключили в декабре 2018 года. В четверг 7 февраля управляющий получил физический контроль над имуществом.

В АРМА говорят, что в квартире никто не жил, она только после ремонта, «даже розетки не вставлены».

Площадь жилья – 240 квадратных метров. АРМА оценило его в 36 миллионов гривен.

 

Напомним, в октябре 2018 года Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) по итогам тендера передало управление активами КВЦ «Парковый» коммунальному предприятию «Центр организации дорожного движения».

Ранее, в августе 2017 года, апелляционный суд Киева вынес решение о наложении ареста и запрете пользоваться, распоряжаться и отчуждать земельные участки площадью более 2 га и расположенных на этих участках объектах недвижимости так называемой «Вертолетной площадки бывшего президента Виктора Януковича».

Украинская правда