Киевские дороги чистят от снега более 400 единиц техники. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Киeвe для уборки дорог от снега задействованы 427 единиц техники и 53 бригады по ручной уборке. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Для уборки последствий непогоды в столице задействованы 367 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники «Киевавтодора», 160 единиц техники коммунальных жилищно-эксплуатационных участков», — говорится в сообщении.

Кроме того, работает 53 бригады по ручной уборке, которые расчищают от снега тротуары и остановки общественного транспорта, обслуживаемые предприятиями корпорации, подходы к подземным и наземным пешеходным переходам и лестничные марши. Во дворах жилых домов работают 3,8 тысячи работников ЖЭУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Волыни без света остаются 19 населенных пунктов

Чтобы избежать гололедицы, дорожное покрытие обрабатывается посыпочными материалами, отметили в КГГА.

Коммунальщики настоятельно просят владельцев транспортных средств не оставлять автомобили на обочинах улиц и дорог, чтобы не мешать спецтехнике оперативно убирать проезжие части от снега.

Отмечается, что ограничение въезда крупногабаритного и большегрузного транспорта возможно вечером, в зависимости от погодных условий.

Как сообщалось, столичные власти в случае значительного ухудшения погодных условий будут рекомендовать объявить понедельник, 19 марта, выходным днем.

Укринформ