Киевэнерго не включит тепло 150 домам-должникам: опубликован список

OСМД и ЖСК, кoтoрыe нaкoпили долги за потребленное тепло перед Киевэнерго, не включат отопление, пока они не погасят 500 тыс. грн. задолженности. Таким образом, 157 домов-клиентов почти сотни обслуживающих организаций остаются без тепла, говорят в Киевэнерго.

Перечень ЖЭО и адресов домов, которые они обслуживают, с суммами долга за тепло можно посмотреть здесь.

  • Столичные власти рассказали, когда полностью запустят отопление в Киеве

Больше всего задолжало монополисту ГП «Эко», обслуживающее 11 домов на Печерске – 17,6 млн грн. долга за отопление и горячую воду. Следом идут ООО «ЖЭК-ПМ» (обслуживает 3 дома на Подоле) – 5,3 млн грн. и ООО «Киевская городская компания «ЭНЕРГОСЕРВИС» (обслуживает 6 домов в Дарницком районе) – 4,1 млн грн.

С балансодержателями этих домов Киевэнерго работает по договорам на поставку теплоэнергии обслуживающей компании. А та, в свою очередь, оказывает услуги (отопление и подача горячей воды) жителям своих домов.

«Информацией по расчетам жителей за потребленные услуги Киевэнерго не владеет. Общая сумма долга этих компаний за тепло достигла 100 млн грн. Суммарный долг столицы за тепло, горячую воду и электроэнергию на 1 октября составляет 3,6 млрд грн. Задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составляет 34,2 млн грн, а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий по тепло- и электроэнергии – 385 млн грн. (с учетом протоколов по сентябрь 2017 г.)», — рассказали в Киевэнерго.

  • В Украине снова задумались, что делать с «хрущевками»

В компании в очередной раз напомнили, что у них нет других финансовых источников для погашения задолженности за потребленный газ, кроме расчетов потребителей, поэтому несоблюдение плательщиками финансовой дисциплины угрожает работе компании как стабильного поставщика социально важных услуг для жителей столицы.

Уплаченные клиентами средства зачисляются на спецсчета, с которых, согласно алгоритму НКРЭКУ, автоматически перечисляются для оплаты за газ и его транспортировку.

Поделиться: