Киев остановился в пробках. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пo сoстoянию на 09:00 23 января из-за снегопада Киев практически остановился в пробках. Об этом свидетильствуют данные сервиса Google Maps.

По данным Google Maps, в пробках стоит транспорт на въезде в Киев по Брест-Литовскому шоссе и проспекту Победы практически до центра города, на Большой окружной в оба направления, а также на въездах со стороны Броваров и на Голосеевском проспекте. Традиционно движение осложнено в центральной части, на Подоле и на мостах, которые соединяют левобережную часть с правобережной. Осложнено движение и в районе Шулявки, станций метро «Университет» и «Выдубичи». Кроме того, транспорт застрял в пробках на улицах Скляренко, Гетьмана, в районе Севастопольской площади и так далее.

 

Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, в столице сегодня ожидается ухудшение погодных условий — значительный снег и метели. Прирост снежного покрова составит 10-15 см.

В связи с этим, в КГГА призвали водителей при возможности воздержаться от поездок на частных авто, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники и не устраивать заторов на автодорогах столицы.

Кроме того, в администрации просят не парковать автомобили на обочинах дорог и в непредусмотренных для этого местах. Авто, мешающие прохождению снегоуборочной техники, будут эвакуировать.

По данным пресс-службы КГГА, ночью в столице дежурило 387 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники КК «Киевавтодор», а также 54 бригады по ручной уборке.

Также в случае усиления снегопадов городскими властями может быть принято решение о временном запрете въезда в столицу большегрузного и крупногабаритного транспорта.

Ранее мы уже сообщали, что снег в Киеве вызвал масштабные пробки на дорогах.

ABCnews