Канада выделит $1 млн на строительство молокозавода на Львовщине. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прaвитeльствo Канады выделит в рамках проекта «Развитие молочного бизнеса в Украине» $1 млн на строительство в 2018 году кооперативного молокоперерабатывающего завода во Львовской обл.

Согласно сообщению Львовской облгосадминистрации, остальную сумму ($300 тыс.) выделят производители молока, которые будут сдавать на завод от 100 л/день (инвестиции 50 тыс. грн) до 1500 л/день (инвестиции 750 тыс. грн).

«Такие инвесторы становятся акционерами завода на сумму, вдвое превышающую сумму их инвестиций», — говорится в сообщении ОГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австрийская компания будет производить лыжи в Украине

Проект «Развитие молочного бизнеса в Украине» реализуется в четырех областях — Львовской, Ивано-Франковской, Днепропетровской и Херсонской и финансируется правительством Канады. Проект направлен на решение проблем, стоящих перед малыми и средними производителями молока путем создания новых и усиление существующих кооперативов. Общий бюджет проекта CAD27,7 млн. Срок реализации 2014-2021 гг.

Интерфакс