Жители «дома Войцеховского» перекрыли движение на Харьковском шоссе в Киеве. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Житeли жилoгo комплекса «Мега-Сити» (MegaCity) перекрыли движение транспорта на Харьковском шоссе в Киеве из-за отсутствуя в их домах электричества.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», несколько десятков человек расположились на проезжей части на пересечении Харьковского шоссе и улицы Привокзальной и перекрыли движение автомобильного транспорта. Они принесли несколько автомобильных покрышек.

Жители ЖК «Мега-Сити» протестуют из-за того, что 30 октября в жилом комплексе отключили электричество.

ЧАО «ДТЭК Киевские электросети» сообщило, что с 30 октября два жилых дома по адресам ул. Харьковское шоссе, 19 и 19-А, остались без электроснабжения. Дома обслуживает ООО «Дом-Сервис 19″, которое накопило задолженность в сумме более 2 млн грн перед «ДТЭК Киевские электросети» за потребленную электроэнергию.

Из-за акции протеста сотрудники полиции перекрыли движение для автомобильного и общественного транспорта, движение трамваев не прекращалось.

Ранее Киевская горгосадминистрация сообщала о том, что после перекрытия протестующими Харьковского шоссе временно заблокировано движение автобусов маршрутов №№ 42, 51, 45, 63, 115.

Перекрытие шоссе из-за отключения электроэнергии уже происходило в августе 2017 года.

Интерфакс-Украина