Jaguar инвестирует более $1 млрд в производство электрокаров в Британии. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Бритaнский концерн Jaguar Land Rover инвестирует 1 миллиард фунтов ($1,3 миллиарда) на производство электромобилей в Великобритании. Об этом сообщает AFP.

«Это объявление является следующим этапом выполнения стратегии электрификации Jaguar Land Rover. Мы привержены тому, чтобы производить следующее поколение наших автомобилей с нулевым уровнем выхлопов в Великобритании», — заявили в компании.

В течение лета завод Jaguar в Касл Бромвиче будет переоборудован в рамках подготовки к выпуску нового поколения электрических и гибридных моделей.

Батареи будут производиться на соседнем заводе Hams Hall, а электрические двигатели — на заводе JLR у города Вулверхэмптон.

Компания стремится предложить электрифицированные варианты для всех новых моделей Jaguar и Land Rover до 2020 года.

Отмечается, что власти Великобритании поставила цель перейти на производство с нулевым уровнем вредных выбросов до 2050 года. Как пишет Financial Times, это потребует полной электрификации транспортной сети.

Ранее сообщалось, что с 2020 года все новые модели Jaguar будут гибридами или электрокарами.

Украинская правда