Известный мировой инвестор уценил свой дом в Калифорнии на 30%. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Миллиaрдeр Уоррен Баффет уценил свой дом в Калифорнии почти на 30%. Еще в 2017 году известный на весь мир инвестор просил за особняк Laguna Beach $11 млн. Теперь же он готов распрощаться с ним за $7,9 млн.

Как пишет Mansion Global, даже с учетом скидки Баффет сможет отлично заработать на продаже, поскольку в 1971 году он приобрел это жилье всего за $150 000.

Предприниматель проводил в этом калифорнийском доме свой отпуск. По его словам, на покупку объекта его мотивировала жена, которой очень понравилась недвижимость. Но после ее смерти в 2004 году один из самых состоятельных людей в мире редко стал сюда приезжать. Вот почему в феврале 2017-го он выставил имение на продажу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особняк в пригороде Сиднея можно приобрести за $5

Трехуровневый белоснежный особняк в нескольких минутах ходьбы от океана включает шесть спален. Общая площадь составляет более 330 кв.м. Его владелец неоднократно перестраивал здание и менял его облик.

prian.ru