Исторический дворец в Италии превратят в жилье

Бывший двoрeц нa окраине Флоренции располагает почти десятью акрами земли, прекрасными фресками и прилегающей церковью. Собственность принадлежала ордену монахинь из монастыря Сан Доменико дель Маглио во Флоренции с 1930-х годов, когда она была подарена предыдущим владельцем.Об этом пишет ABCnews.

  • Как выглядит самый большой в мире дом на колесах

Только две монахини жили здесь, когда русский архитектор и дизайнер Кулиш впервые посетил дом в 2013 году (первоначально их было 40). Господин Кулиш предложил купить дворец в 2017 году, и монахини приняли предложение из-за сложностей содержания такой собственности. Точная сумма покупки не названа.

Архитектор основал компанию и в начале 2017 года получил все утверждения, чтобы превратить имение в элитные апартаменты. Сейчас здесь разрабатывается 14 квартир с одной, двумя и тремя спальнями, причем в каждой будут присутствовать оригинальные детали интерьера — сводчатые потолки и фрески. Но будут и современные элементы, включая кухни Toncelli Cucine и системы домашней автоматизации.

  • Ломбарды готовятся покинуть рынок

Апартаменты с одной спальней будут стоить от 500 тыс. до 530 тыс. евро. Стоимость двухспальных квартир варьируется в пределах 900 тыс. — 1,5 млн евро, а трехспальных — 1,8 — 2 млн евро. На самые крупные помещения, находящиеся на стадии разработки, цены пока не названы.

Поделиться: