«Интергал-Буд» в Киеве обустраивает зону отдыха на территории ВДНГ. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Стрoитeльнaя кoмпaния «Интергал-Буд» в партнерстве с Национальным комплексом «Экспоцентр Украины» начала реализацию масштабного проекта по благоустройству инфраструктуры обширной зоны отдыха на территории ВДНГ. Об этом сообщаила пресс-служба компании.

В состав проекта входит обустройство безопасных пешеходных и велосипедных дорожек, установка уличных фонарей, создание спортивных детских площадок, яркой аллеи сказок и сада камней, беседок, пергол и лавочек. Позаботились также о мерах безопасности, здесь будут установлены камеры наблюдения.

«Мы продолжаем развитие Экспоцентра в соответствии с утвержденной в прошлом году концепцией развития ВДНХ на 40 лет, превращая это величественное место в культурно-инновационный центр Украины. И именно благодаря таким партнерам, как «Интергал-Буд», такое развитие становится возможным прямо сегодня», — комментирует генеральный директор ВДНГ Евгений Мушкин.

«Экспоцентр Украины» обеспечит техническую поддержку проекта, в частности, подведение электросетей и водоснабжения, а также в дальнейшем содержание территории отдыха. Финансирование благоустройства 5 га лесопарковой зоны ВДНХ берет на себя компания «Интергал-Буд».

Жители нового жилого комплекса «Теремки», который застройщик возводит в непосредственной близости от лесопарковой зоны ВДНХ, будут иметь свободный доступ к 5 га экологически чистой зоны отдыха и прямой выход к Голосеевскому лесу и озеру.

В настоящее время запланированные работы уже начаты, согласно эскизному проекту прокладываются пешеходные дорожки и расчищается территория. По выражению А. Лаевской, коммерческого директора «Интеграл-Буд», «этот проект станет замечательным подарком для жителей жилого комплекса «Теремки» и посетителей Экспоцентра Украины».

ABCnews