IKEA будет инвестировать в умные устройства. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Швeдскaя кoмпaния IKEA заявила о том, что она будет инвестировать в создание своей линейки продуктов для умного дома. Разработкой устройств будет заниматься отдельная команда внутри компании. В IKEA отметили, что они хотят создавать продукты и решения, которые «выходят за рамки обычных представлений о домашней обстановке».

«Мы решили инвестировать значительные средства в программу Home smart, чтобы ускорить темпы развития этой области нашего бизнеса. Это самые крупные инвестиции с тех пор, как мы открыли отдельное направление для детей», — заявил менеджер IKEA Питер ван дер Поэль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индии IKEA начала доставлять товары на тук-туках

Издание The Verge отмечает, что амбиции по созданию продуктов для умного дома появились у IKEA еще в 2015 году. Тогда они создали первые столы и лампы, которые способны заряжать телефоны. В 2017 году они расширили количество умных устройств системой интеллектуального освещения, а затем запустили продажу умных колонок.

«У Ikea также есть свои амбиции — стать центром будущих продуктов для умного дома, причем не только с точки зрения аппаратного обеспечения, но и с помощью своего приложения Smart для дома», — отмечает издание The Verge.

«В IKEA мы хотим продолжать предлагать продукты, которые будут улучшать жизнь наших клиентов. Для этого нам необходимо изучить продукты и решения, выходящие за рамки обычной домашней мебели», — отметил Бьорн Блок, глава нового подразделения IKEA Home smart Business в Швеции.

Ранее IKEA выпустила приложение для воспитания хороших привычек.

Хайтек