Игристые итальянские вина: АЛКОМАГ рассказывает о самых популярных сортах. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Итaлия – стрaнa с уникaльнoй и очень интересной винодельческой культурой, которая преуспела в создании не только тихих, но и игристых вин. Сегодня мы поговорим о самых интересных представителях игристой категории и их уникальных особенностях.

Интересности начинаются сразу, потому что итальянцы производят вина разной степени игристости. Есть обычные Спуманте – то, что мы привыкли понимать под игристым вином, а еще Фризанте – облегченная версия, лишь слегка игристое вино.

Порадуйте себя легким и освежающим вкусом Lambrusco Dell Emilia – отменного итальянского игристого из коллекции АЛКОМАГ.

Просекко

Одним из наиболее известных игристых представителей Италии является изысканное Просекко, которое называют более демократичным конкурентом шампанского. Напиток производится по упрощенной технологии шампанизации – методике Шарма, делают его в регионе Венето. Вино получается очень легким, свежим, но пить его лучше всего в молодом возрасте. Выдержка не идет ему на пользу. Создается этот напиток из винограда под название Глера.

Асти

Одно из вин, получивших свое название в честь места происхождения. Как и другие такие напитки, производить его можно только в этом регионе и под строгим контролем закона. Тем не менее в рамках вин Асти допускается использовать и классическую технологию шампанизации и упрощенную. Это формирует достаточно большой разброс в ценах этих вин. Но все вина Асти производятся из мускатного винограда.

Ламбруско

Это вино является одним из наиболее доступных и пользуется большой популярность массмаркета, хотя при желании можно найти и более изысканные образцы. Напиток идеально подходит для теплого времени года, радует свежим ягодно-фруктовым вкусом. Особой популярностью пользуются красные и розовые вина этого типа.

Пить ламбруско лучше всего в молодом возрасте, поскольку для выдержки оно не пригодно.

Между прочим, попробовать отменное Ламбруско вы можете на сайте ALCOMAG. Оформление заказа займет всего пару минут.

Франчакорта

Также принадлежит к охраняемым законодательством сортам, которые контролируются по их географическому происхождению. Одноименная территория, в честь которой названо вино расположения в Ломбардии. Франчакорта принадлежит к достаточно дорогой категории игристых вин, поскольку производится по классическому методу шампанизации.

Новости компаний