Главу Коцюбинского отстранили от должности после слушаний о присоединении к Киеву. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Глaву Кoцюбинскoгo поселкового совета Ольгу Матюшина отстранили от должности после общественных слушаний о присоединении поселка к Киеву. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Волеизъявление общества вновь пытаются украсть. 7 марта регистратор, не имея никаких оснований, заменил в реестре мою фамилию как поселкового головы на фамилию депутата КСР Николая Еременко», — написала она.

«Это произошло сразу после того, как прошли общественные слушания, где почти 61% граждан высказались за присоединение к Киеву. Ирпенское дерибанне лобби, которое хочет поглотить Коцюбинское, организовало уже второе за последние 2 года ГКЧП, дав указание подконтрольному регистратору исполкома Ирпеня», — добавила Матюшина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада распустила Коцюбинский поссовет из-за вероятного силового захвата власти

По ее словам «Николай Еременко — человек, который самопроголосился мэром поселка, имеет неуравновешенную психику, потому что серьезно злоупотребляет алкоголем».

«На действия регистратора я пожаловалась в прокуратуру (соответствующее заявление о преступлении отправлена ​​на имя Дмитрия Чибисова в тот же день) и готовлю иск в суд. Я и моя команда будем действовать исключительно в правовой плоскости», — написала Матюшина.

На сайте «Ирпенского вестника», официального издания Ирпенского мэрии, утверждается, что 7 марта на внеочередной сессии Коцюбинского поселкового совета путем тайного голосования Матюшиной выразили недоверие.

Ранее мы сообщали, что 3 марта в поселке Коцюбинское Киевской области состоялись общественные слушания, на которых большинство присутствующих проголосовали за присоединение поселка в Киев.

Украинская правда