Германия предоставит 10 млн евро в Фонд энергоэффективности. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прaвитeльствo Гeрмaнии планирует предоставить дополнительно 10 млн евро в рамках сотрудничества по Фонду энергоэффективности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко по результатам встречи с министром окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии Свеньей Шульце.

По его словам, средства будут выделены на проекты, которые будут направлены на преобразование субсидий на инвестиции в энергоэффективность.

«Сегодня подробно проговорили возможность возвращения монетизированных субсидий на ЖКУ в качестве инвестиций в Фонд энергоэффективности. И в дальнейшем будем продолжать тесное сотрудничество в вопросах термореновации жилого сектора в рамках Фонда энергоэффективности», — сообщил Зубко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые придумали, как приостановить глобальное потепление с помощью минерала

Он отметил, что Украина и Германия также будут развивать сотрудничество в рамках Парижского климатического соглашения и в сфере возобновляемой энергетики.

«Амбициозная цель Германии — достижение 60% доли возобновляемой энергетики. Здесь для Украины очень полезен опыт Германии с точки зрения технических решений, проектного менеджмента. Ведь Украина тоже имеет задачу — увеличение доли возобновляемой энергетики до 11% к 2020 году и до 25% к 2035 году», — отметил Зубко.

Ранее сообщалось, что углекислый газ в атмосфере достиг высшего уровня за последние 800 тыс. лет.

Европейская правда