Гендиректора «Укрбуд Девелопмент» освободили из-под стражи. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Шeвчeнкoвский суд Киeвa 16 мая признал незаконным задержание детективами Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) генерального директора компании «Укрбуд Девелопмент» Олега Майбороды и освободил его из-под стражи. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрбуда»

Суд также установил факт превышения представителями НАБУ своих полномочий. Адвокаты Майбороды готовят заявление о преступлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: АМКУ оштрафовал компании корпорации «Укрбуд» за сговор

Как подчеркнул адвокат Олег Татаров, в период проведения досудебного расследования детективам предоставляли все необходимые документы и объяснения, а сотрудники Укрбуда давали показания на допросах. В том числе на допрос в качестве свидетеля якобы ходил и сам Олег Майборода.

«Никаких оснований для таких агрессивных действий со стороны НАБУ нет… Никто ни от кого не прятался. И в дальнейшем остаемся максимально открытыми… Такая стратегия уже больше напоминает какой-то произвол и провокацию. Давление на бизнес, который представляет интересы тысяч клиентов», — отметил Татаров.

Напомним, задержание состоялось 14 мая в рамках расследования злоупотреблений экс-командующего Нацгвардии (НГУ) Юрия Аллерова при обмене квартир для военнослужащих.

Ранее детективы НАБУ пришли с обыском в здание Нацгвардии и офис строительной корпорации «Укрбуд».

ABCnews