Франция улучшит условия для иностранных студентов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Фрaнция находится на четвертом месте в мировом рейтинге привлекательности для иностранных студентов. Тысячи американцев, британцев и австралийцев приезжают сюда ежегодно. Сейчас число зарубежных искателей знаний в этой стране составляет 343 000 человек, пишет The Local.

Тем не менее, количество таких учащихся с 2010 по 2015 год сократилось во Франции на 8,1%. И несмотря на некоторое улучшение соответствующих показателей в последние годы, премьер-министр готовится анонсировать серию мер, направленных на улучшение привлекательности местных университетов.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы города и страны с самым большим количеством мультимиллионеров (Список)

В первую очередь правительство собирается упростить процедуру получения учебной визы. Также планируется реформировать систему оплаты обучения для студентов из стран, не входящих в Евросоюз, которых сейчас насчитывается во Франции около 100 000.

В дополнение к этим нововведениям предлагается увеличить число кампусов французских университетов по миру. За счет этого власти хотят привлечь новых студентов, например, из Азии. И, наконец, власти хотят увеличить число англоязычных программ в местных вузах.

Prian.ru