Физик распечатал Lamborghini на 3D-принтере (Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aмeрикaнский лaзeрный физик Стерлинг Бакус с сыном решили распечатали автомобиль Lamborghini на 3D-принтере, сообщает Ain.ua со ссылкой на ресурс Autoblog.

Бакус возглавляет научные разработки в KMLabs, Колорадо. Его 11-летний сын, играя в Forza за рулем Lamborghini Aventador, спросил у отца, смогут ли они такую построить. И отец решил попробовать напечатать и собрать эту модель.

Они назвали проект по созданию реплики модели Interceptor и рассказывали о его стадиях в Facebook. На реализацию проекта у семьи было $20 тыс. Стальной каркас Бакус изготовил самостоятельно, а двигатель LS1 V8 позаимствовал у своего «корвета».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На 3D-принтере напечатали корабль весом в 2 тонны (Видео)

В онлайн-сообществе GrabCAD ему удалось найти чертежи для модели, и он модифицировал их для 3D-печати. В процессе оказалось, что пластик, который используется для 3D-печати, плавится на солнце. Поэтому физик решил использовать для комплектующих углепластиковую оболочку, которую затем еще и покрывает эпоксидной смолой.

К примеру для печати одного из воздухозаборников понадобилось 52 часа. Отец с сыном постепенно собрали «суперкар», печатая его детали на принтере Creality CR-10 105.

Лига