Ernest Airlines хочет летать еще в три украинских аэпопорта. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Сeгoдня нa выстaвкe UITT «Укрaинa – путешествия и туризм» итальянская авиакомпания Ernest Airlines сообщила о трех новых маршрутах из Италии в Украину. С 22 июня 2018 года стартуют прямые рейсы из Болоньи в Международный аэропорт «Киев» (Жуляны), а также из Рима (Фьюмичино) и Милана (Мальпенса) во Львов. Сейчас авиакомпания уже осуществляет полеты из Бергамо и Неаполя в Киев, а также из Бергамо, Неаполя и Венеции во Львов.

Рейсы Болонья-Киев будут выполняться дважды в неделю, по воскресеньям и субботам, а Рим (Фьюмичино) и Милан Мальпенса ‒ трижды в неделю. Полеты осуществляются на Airbus A319 (141 место) и Airbus A320 (180 мест).

Таким образом, подчеркнула коммерческий директор Ernest Airlines Ильза Джело, авиакомпания связывает Украину с шестью итальянскими аэропортами. «Мы намерены расширять сеть полетов в Украину. Нам хотелось бы летать еще в два-три украинских аэропорта. Мы работаем над этим, и пока не готовы называть эти дестинации», ‒ сказала Ильза Джело.

Она также подчеркнула, что будет расширяться и полетная программа из Киева. «Добавится еще пару итальянских аэропортов. Мы исследуем спрос на Рим и Венецию», — рассказала Ильза Джело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Итальянско-албанский лоу-костер Ernest открывает три новых рейса из Киева и Львова

Она также отметила, что видит рост туристического спроса итальянских граждан на украинское направление. «Мы рады тому, как увеличивается запрос на Львов. И рассказываем, какой прекрасный, интересный и динамичный город Киев. Это часть нашей рекламной кампании новых маршрутов в Италии», ‒ говорит Ильза Джело.

При этом она отметила, что новые рейсы отвечают также на запрос украинских граждан в Италии. Например, по оценке представителя аэропорта Болоньи Франческа Чезари, недалеко от этого итальянского города постоянно живут около 50 тыс. наших сограждан, что дает стабильный запрос на рейсы. Но все-таки главная ставка – на наших туристов, ведь географическое положение Болоньи весьма удобно, чтобы начинать свое путешествие именно с этого города.

«Болонья расположена всего в 30 минутах езды на машине от Римини, одного из самых популярных летних курортов. Железнодорожное сообщение тоже весьма удобно: в 30 минутах на поезде Тоскана, Флоренция и другие популярные туристические города. В течение дня проходит 71 поезд. Поэтому из Болоньи вы можете удобно путешествовать и в Центральную, и в Южную и Восточную Италию», ‒ резюмировала Чезари.

Напомним, Ernest Airlines зашел на украинский рынок совсем недавно — осенью 2017 года. Ранее мы сообщали, что лоу-костер Ernest Airlines запустит грузовые перевозки между Украиной и Италией.

ABCnews