Дубилет распорядился снести стены в Кабмине (Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нoвoнaзнaчeнный министр Кaбинeтa министров Дмитрий Дубилет сообщил, что основной его задачей на этом посту будет повышение эффективности работы Кабмина. Он уже дал первое распоряжение в этом направлении — снести некоторые стены в здании правительства. Об этом Дубилет рассказал в комментарии журналистам.

«Во-первых, эффективная работа правительства. Моя задача состоит в том, чтобы существенно повысить коэффициент полезного действия украинского правительства, потому что сейчас, к сожалению, многие люди тратят свои таланты, копаясь в бумажках. Я вижу, что можно это делать гораздо эффективнее, прозрачнее», — сказал Дубилет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дубилет заявил о первых победах в борьбе с рейдерством

По его словам, в Кабмине будут внедрены дашборды (документ с лаконично представленными статистическими данными, отчетами, элементами инфографики) и KPI (ключевые показатели эффективности) для чиновников.

«Мы хотим сделать так, чтобы абсолютно у всех руководителей всех рангов был дашборд и KPI, и все понимали, кто насколько хорошо или плохо справляется со своими задачами», — сказал Дубилет.

Он отметил, что хочет, чтобы показатели эффективности «сводились к росту ВВП, индекса счастья и других действительно существенных вещей».

Дубилет рассказал, что уже издал первое распоряжение – снести стены между проходами в Кабмине. По его словам, сейчас перемещаться в здании правительства неудобно – «везде преграды». Министр отметил, что это также символический шаг к работе Кабмина как единой команды.

Рада поддержала назначение соучредителя Monobank Дубилета на должность министра Кабинета министров.

Лига