До 2020 года в Киеве планируют обустроить 125 тыс. паркомест. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

27 сeнтября нa плeнaрнoм зaсeдaнии Киеврады депутаты в первом чтении поддержали внесение изменений в Концепцию развития парковочного пространства в городе Киеве, сообщает пресс-служба городской рады.

Отмечается, что количество автомобилей в столице постоянно растет. В таких условиях особенно остро стоит вопрос свободного передвижения по городу и создания достаточного количества мест для парковки транспортных средств. На улучшение ситуации как раз и направлена соответствующая концепция. Документ предусматривает увеличение количества паркомест для дневной и ночной парковки.

«Предложенная концепция предусматривает повышение уровня качества и предоставления услуг по парковке. Также мы планируем внедрять инновационные технологии при оплате услуг за парковку. Сейчас прописано последовательное увеличение паркомест на площадках для дневной и ночной парковки. Мы рассчитываем, что их количество возрастет с 25 тысяч до 125 тысяч. То есть, мы планируем до конца 2020 года ежегодно обустраивать 20 тысяч паркомест», — рассказал директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

Кроме того, перехватывающие паркинги могут появиться на Вышгородском, Черниговском, Бориспольском, Днепропетровском, Одесском, Житомирском и Ирпенском направлениях. В общем рассматривается возможность обустройства 23 таких площадок. Также запланировано постепенное обустройство мест для подзарядки электромобилей на парковочных площадках. В частности, планируется ежегодно до 2020 года 5% паркомест обустраивать такими системами.

В то де время, концепцию должны доработать в вопросах повышения уровня соблюдения правил парковки и оплаты услуг.

Сегодня мы уже сообщали, что в Украине запретили проектировать парковки на тротуарах.

Большой Киев

Рекомендую ознакомится https://spravki77.space/hosnews/prodlit_sessiju_po_bolezni.html