Депутат от БПП оформил «Вертолетную площадку Януковича» на свою мать. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нaрoдный дeпутaт от БПП и владелец «Донбассэнерго» Максим Ефимов подтвердил, что его окружение купило фирму, владеющую конгрессно-выставочным центром «Парковый» в Киеве. Об этом депутат сообщил на своей странице в Facebook.

«Бенефициаром данного бизнеса выступила моя мама, Любовь Ефимова. Право заниматься операционной деятельностью по управлению комплексом инвестор планирует доверить международной компании с хорошей репутацией. Переговоры с потенциальными партнерами уже ведутся. И в ближайшее время будет представлена концепция развития уникального для Украины конгрессно-выставочного центра «Парковый»», — сообщил Ефимов.

«Парковый» находится в собственности компании «Амадеус Ко», которая принадлежит британской Fineroad Business LLP.

Напомним, ранее Хозяйственный суд Киева запретил КП «Центр организации дорожного движения» управлять КВЦ «Парковый». Последним владеет ООО «Амадеус Ко».

Ранее АРМА по итогам тендера передало управление активами КВЦ «Парковый» коммунальному предприятию «Центр организации дорожного движения».

СПРАВКА. Концертно-выставочный центр «Парковый» имеет большой и малый выставочные залы площадью соответственно 2 тыс. и 1,300 тыс. кв. м, конгрессно-концертный зал площадью 750-2800 кв. м, конференц-залы, переговорные и конференц-комнаты от 50 до 300 кв. м, террасу площадью 650 кв. м, открытую концертную площадку площадью 5,500 тыс. кв. м и три паркинга на 300 машин.

Украинская правда