Демонтаж Шулявского моста в Киеве начнется в январе — КГГА. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Рaбoты по демонтажу основных конструкций Шулявского путепровода планируется начать в январе 2019 года, при этом ожидается, что работы по реконструкции путепровода будут завершены в том же 2019 году. Об этом сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов, говорится на сайте Киевской городской государственной администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шулявский мост в Киеве: когда начнется реконструкция и как объехать (Фото)

«Планируем начать работы по демонтажу основных конструкций Шулявского путепровода с января 2019 года», — заявил Симонов.

В пресс-службе со ссылкой на информацию департамента транспортной инфраструктуры отметили, что реконструкция указанной транспортной развязки уже началась в текущем, 2018 году.

«Уже уложен нижний слой покрытия из асфальтобетона проезжей части съезда с ул. Гетмана на просп. Победы, ведется перекладка инженерных сетей на заезде с просп. Победы на ул. Александра Довженко», — говорится в сообщении. 

В КГГА сообщали, что что демонтаж Шулявского путепровода планируют начать 15 декабря. Начать работы по устройству свайных фундаментов и опор планируется в феврале, а монтаж новых металлоконструкций путепровода — с марта 2019 года.

112.ua