Bolt работает над технологией беспилотных автомобилей. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoмпaния Bolt инициирoвaлa научный проект по развитию технологии беспилотных автомобилей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Сообщается, что первые тестовые поездки состоятся в следующем году, а первые автомобили без водителя должны появиться в системе Bolt через 7 лет.

«Многие технологические компании занимаются разработкой беспилотных автомобилей, а мы взамен хотим выстроить технологию для беспилотных машин, основанную на программном обеспечении и уже существующих навигационных приложениях. Это предоставит прекрасную возможность использовать знания разработчиков Bolt о машинном обучении, картах и их оптимизации», — заявил руководитель по разработке продуктов Bolt Евгений Кабанов.

Основной целью компании является разработка технологий, которые помогут автомобилям достичь четвертого уровня автономности. Это означает, что в большинстве случаев нет необходимости во вмешательстве человека в управление средством передвижения за исключением «белых пятен» на картах или экстремальных погодных условий.

В ближайшие годы Bolt будет тестировать эти технологии в соответствующих районах города. Долгосрочная цель данного проекта — интегрировать беспилотные автомобили в транспортную платформу Bolt в 2026 году.

У Bolt — более 20 миллионов пользователей в более чем 30 странах мира, компания находится на третьем месте среди быстрорастущих компаний Европы по версии журнала «Financial Times».

Украинская правда