«Ашан» откроет в Украине магазины нового формата. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

«Aшaн Ритeйл Укрaинa», входящий в состав французского Auchan Holding, в июле 2018 года откроет первые в Украине магазины в формате «у дома» («proximity») под вывеской «Мой Ашан», в которых также будут обустроены пункты выдачи онлайн-заказов. Как сообщила пресс-служба ритейлера, новые объекты разместятся в Киеве на месте магазинов Topmart – по ул. Вильямса, 6а в Голосеевском районе и по просп.Правды, 102 в Подольском районе. Открытия состоятся 12 июля и 26 июля соответственно.

«Создавая мультиформатный, ответственное и инновационное предприятие, «Ашан» продолжает экспансию в Украину. Сейчас компания имеет 22 магазина форматов «гипермаркет» и «суперстор» и вскоре откроет первые магазины у дома под вывеской «Мой Ашан», чтобы стать еще ближе к клиентам и сопровождать их повседневно», — говорится в сообщении.

Согласно ему, магазины, которые сейчас оперируют под вывеской Topmart, требуют временного прекращения деятельности с целью ремоделинга и обновления. Так, магазин Topmart по ул. Вильямса, 6а закрыт на ремоделинг 21 июня, второй будет закрыт 5 июля. Как сообщили в пресс-службе, магазины «Мой Ашан» будут включать собственную кулинарию, выпечку, а также кафе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким будет новый «Ритейл-парк Петровка» в Киеве (Фото)

«Кроме более широкого и разнообразного ассортимента, в магазинах также появится бесплатный Wi-Fi и места для подзарядки мобильных устройств. Еще одной особенностью магазинов «Мой Ашан» станет пункт выдачи товаров — Click and Collect, что позволит клиентам заказывать онлайн весь непродовольственный ассортимент, представленный в гипермаркетах «Ашан», и получать покупки в своем магазине у дома», — отметили в компании.

«Ашан Ритейл Украина» в апреле 2018 года открыл первый магазин в формате «superstore» («супермаркет») «Ашан Зоряный» площадью 3,5 тыс. кв. м в торговом центре «Дафи» (Днепр).

В целом «Ашан» в 2018 году планирует открыть несколько торговых точек в формате «супермаркет» в Киеве. В последние годы компания делает упор и на развитие онлайн-коммерции. В частности, запущено мобильное приложение «Мой Ашан» и веб-сайт, функционал которых постоянно расширяется.

Ранее сообщалось, что «Ашан Ритейл Украина» продала свою долю в «Фуршете».

Интерфакс-Украина