Арестованную резиденцию Януковича «Межигорье» не планируют выставлять на продажу. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нaциoнaльнoe aгeнтствo Украины по вопросам обнаружения, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) не планирует выставлять на продажу арестованную государственную резиденцию «Межигорье» в Вышгородском районе, в которой проживал экс-президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщил журналистам председатель агентства Антон Янчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «Межигорье» хотят создать Национальный природный парк

 

«Сейчас это имущество уже полностью передано в управление АРМА, но это происходило поэтапно, менялись процессуальные руководители, было несколько уголовных производств. Нам нужно было все имущество в совокупности, чтобы можно было начинать мероприятия по управлению им. Сейчас можем начинать конкурсные процедуры, в этом году это точно произойдет», — сказал Янчук.

По его словам, резиденция «Межигорье» не будет выставляться на продажу. «По умолчанию идет передача в управление по договору, а если это невозможно, неэффективно — тогда продажа. Пока до проведения полного экономического анализа предварительно я не вижу оснований для вывода, что управлять этим имуществом экономически невыгодно. Поэтому, скорее всего, приоритетная опция — это именно передача в управление по договору, а не продажа», — отметил он.

УНИАН