Amazon создала «Shazam для одежды». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoмпaния Amazon сoздaлa инструмент на базе искусственного интеллекта под названием StyleSnap, который помогает находить и подбирать под себя одежду по фотографии. Об этом сообщает The Verge.

«Amazon — это гигантская онлайн-площадка, но есть еще один сектор, который ей предстоит взломать: мода. Чтобы проникнуть на этот прибыльный рынок, компания представляет новый инструмент на основе искусственного интеллекта под названием StyleSnap, который поможет покупателям найти одежду для покупки», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Amazon представила дрон для доставки посылок (Видео)

StyleSnap — это встроенное в смартфон приложение. Чтобы им воспользоваться, нужно сделать снимок или загрузить изображение, а приложение, используя машинное обучение, найдет похожие товары на сайте Amazon.

Пока не ясно, станет ли это приложение востребованным, особенно учитывая то, что аналогичные услуги предлагает, например, такой гигант онлайн-моды как Asos.

Amazon же пока не доказал, что является «гуру моды».

Стоит также отметить, что в 2017 году Amazon уже запускала камеру с искусственным интеллектом Echo Look, которая давала пользователям рекомендации по моде. Однако, как отмечается, программное обеспечение регулярно совершало ошибки и было не в состоянии идентифицировать различные наряды на изображениях и давать повторно одни и те же рекомендации.

Украинская правда