Активисты разгромили забор вокруг скандальной стройки на месте Сенного рынка

Aктивисты «Нaциoнaльнoгo корпуса» 21 ноября 2017 года снова развалили зеленый забор вокруг возводимого в Киеве ЖК «Ярославов град». Таким образом киевляне протестуют против, как они полагают, незаконного строительства на месте Сенного рынка.

В то же время киевские власти временно дистанцировались от конфликта. Хотя неделей ранее столичный мэр Виталий Кличко заявлял, что если застройщик не сделает этого сам, коммунальщики демонтируют незаконный забор 17 ноября принудительно.

  • Проблемными стройками в Киеве займется рабочая группа Кабмина

Однако накануне анонсируемого сноса окружной административный суд Киева вынес решение, запрещающее демонтировать строительный забор под каким-либо предлогом. К мнению судьи столичные власти прислушались, хотя подготовили и подали апелляцию.

А вот активисты «Национального корпуса» дожидаться результатов судебных разборок не стали. И сегодня завалили забор при помощи подручных средств. Следует отметить, что никакого сопротивления со стороны представителей застройщика киевляне не встретили.

  • Что происходит со стройкой на месте Сенного рынка в Киеве

Что неудивительно. Они и прежде предпочитали не вступать в открытый конфликт с активистами, дожидались, когда те «выпустят пар» и покинут стройплощадку, а затем восстанавливали ограждение.

Полиция также осталась равнодушной к протестной акции. Экипаж патруля прибыл на место, однако препятствовать демонтажу полицейские не стали.

Поделиться: