7 тыс. площадей в Италии получат бесплатный Wi-Fi. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Итaлии стaртoвaл государственный проект WiFiItalia: семь тысяч центральных городских площадей по всей стране будут бесплатно раздавать Wi-Fi. Первые сто точек заработают уже в июле.

Первым делом проект обеспечит беспроводным интернетом города с населением до двух тысяч человек, в приоритете – населенные пункты, которые пострадали от землетрясений в 2016–2017 годах. Предполагается, что free Wi-Fi пригодится местным жителям и сделает эти города привлекательнее для туристов. Впрочем, Рим, Милан и Болонью по этой программе подключат тоже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Пизе открылся музей затонувших кораблей

Чтобы войти в сеть, нужно будет воспользоваться специальным мобильным приложением. После регистрации пользователь сможет получать доступ к интернету WiFiItalia и в других итальянских городах.

WiFiItalia – инициатива, которая стала возможной в рамках проекта Евросоюза WiFi4EU. Муниципалитеты стран ЕС получают средства на обустройство бесплатных точек Wi-Fi на площадях, в парках, общественных зданиях. Ожидается, что к 2020 году в каждой стране Евросоюза появится от 60 до 876 новых точек свободного интернета. 

Ранее сообщалось, что в Риме запретили наряжаться центурионом.

 

34travel.me