60% инвестиций в Украину за последние три года приходятся на Киев – Кличко. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Глaвa Киeвскoй городской государственной администрации Виталий Кличко заявляет, что 60% от всех инвестиций в Украину за последние 3 года были сделаны именно в экономику Киева. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«60% инвестиций в Украину за последние 3 года «пришли» именно в Киев. Я всегда представляю себя персональным защитником иностранного бизнеса, который вкладывает деньги в Киев. У каждого крупного инвестора есть мои персональные контакты. И при необходимости — могут обратиться ко мне за помощью» — отметил Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев стал одним из лучших европейских городов по рейтингу рентабельности

«Мы сегодня в столице делаем все для создания благоприятного инвестиционного климата. Потому что все понимают: без инвестиций город развиваться не будет», — сказал Кличко.

Кличко рассказал о проектах, которые уже успешно внедрены или реализуются в столице. Прежде всего — система «Умный город». В рамках которой, в частности, реализован проект «Электронный бюджет города», позволяющий отслеживать все поступления и расходы столичного бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве открыли украино-норвежский центр инноваций iHub (Фото)

Также уже работают системы электронных закупок и петиций, система «Безопасный город», началась реализация проекта e-health.

Председатель КГГА напомнил, что при поддержке норвежцев в столице создан iHub. Это современный хаб, где могут работать разработчики технологий в различных сферах. Также в столице был открыт Smart city Hub.

Ранее сообщалось, что европейцы построят в Киеве частную школу.

ABCnews