24 апреля Киевсовет рассмотрит вопрос продления договора с «Киевэнерго» по ТЭЦ на 2 месяца. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Киeвсoвeт 24 aпрeля рассмотрит вопрос продления договора с ПАО «Киевэнерго» в части использования ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательного завода «Энергия» до 30 июня 2018 года для обеспечения бесперебойной работы объектов в процессе их передачи коммунальному предприятию «Киевтеплоэнерго», сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев на брифинге в Киеве.

«Мы очень надеемся, что завтра на сессии Киевсовета депутаты рассмотрят решение через призму объективной необходимости и примут его без политических аспектов, которые здесь неуместны», — сказал он.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теплосети Киева могут передать финнам

Пантелеев добавил, что в течение двух месяцев «Киевтеплоэнерго» сможет получить лицензию НКРЭКУ на производство электроэнергии и подготовится к эксплуатации ТЭЦ.

В свою очередь главный диспетчер НЭК «Укрэнерго» Виталий Зайченко отметил важность бесперебойной работы ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в процессе их передачи от «Киевэнерго» к «Киевтеплоэнерго». «При отключении ТЭЦ и увеличении температуры окружающей среды выше 25 градусов возможны проблемы с надежностью электроснабжения потребителей Киева», — сказал он.

Как сообщалось, срок действия договора с ПАО «Киевэнерго» на использование ТЭЦ, тепловых сетей и других коммунальных энергетических объектов столицы истекает 27 апреля 2018 года.

Ранее мы сообщали, что КГГА предлагает Киевсовету продлить договор с «Киевэнерго» по ТЭЦ на 2 месяца.

Интерфакс-Украина