Архив за день: 14.10.2019

Назван самый красивый парк Италии. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Титул сaмoгo красивого парка Италии достался саду Королевского дворца Венария. Он обошел несколько сотен других парков Италии.

Сады Реджия-ди-Венария находятся на окраине Турина – столицы региона Пьемонт. Победителя выбирали из парков, перечисленных в онлайн-справочнике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы места планеты, которые гуглят чаще всего

В новом виде парк открылся после Читать далее

На Майдане начали надстраивать одно из зданий (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Фoтoгрaфии строительных работ, которые ведутся на крыше дома по адресу Софиевская, 1, опубликовал в Facebook пользователь Николай Морозов.

Советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец написал в Facebook, что на ситуацию в первую очередь должна реагировать Государственная архитектурно-строительная инспекция, которая, по его мнению, сможет «отработать этот вопрос» эффективнее и Читать далее

В День защитника движение в центре Киева перекроют: массовые акции (Карта). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

14 oктября движение транспорта по центральным улицам Киева перекроют в связи с анонсированными акциями, которые начнутся ориентировочно с 14:00. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиция Украины

В понедельник в центре столицы пройдут два марша, по маршруту их движения проезд для транспорта будет временно перекрыт. 

Одна колонна пройдет по маршруту от парка имени Тараса Шевченко Читать далее

Выставлен на продажу остров, где снимали «Пиратов Карибского моря». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нeбoльшoй остров на Багамах, где проходили съемки фильмов «Казино Рояль» и «Пираты Карибского моря, выставлен на продажу за $87 млн. Об этом сообщает Mirror.

Отмечается, что такая высокая стоимость острова может быть оправдана пляжами с белым песком, пальмами, пятью отремонтированными домами с отделкой и мебелью, а также местами для швартовки яхт.

Кроме того, неподалеку есть остров Читать далее

В Google Maps появились голосовые инструкции для незрячих (Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В мoбильнoм приложении Google Maps появились функции для незрячих и людей с нарушениями зрения. Об этом сообщается в блоге компании.

Теперь программа может сопровождать человека во время пеших прогулок, постоянно рассказывая о его местонахождении.

Как отметили в компании, голосовые сообщения приложения похожи на объявления в общественном транспорте. Во время путешествия Google Maps Читать далее

Дом Курта Кобейна продают в Сиэтле. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Oсoбняк с четырьмя спальнями и четырьмя ванными комнатами был построен в 1902 году и до сих пор сохранил презентабельный внешний вид: классический черепичный экстерьер, узорчатые окна, небольшие балконы и каменные акценты. По заверению владельца, здание площадью 760 кв.м полностью обновлено изнутри и предлагает комнаты улучшенной открытой планировки, сообщает AD.

Хотя площадь Читать далее

В Чехии работает все больше украинцев. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В пeрвoй половине 2019 года в Чехии работали примерно 700 000 иностранцев. Это на 38 000 больше, чем в тот же период 2018-го, сообщает Пражский Экспресс.

Подробности. 

  • 60% от общего числа приезжих – граждане ЕС, которые не нуждаются в разрешении на работу и пребывание;
  • Самая значительная группа иностранцев – словаки: 191 418. На втором месте – украинцы: 152 699;

Тем не менее, на рынке Читать далее