Архив за день: 04.08.2019

NASA обнаружило раскаленную планету, с поверхности которой испаряется металл. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aстрoнoмы NASA с помощью телескопа «Хаббл» обнаружили планету WASP-121b (горячий юпитер), которая раскалена настолько, что с ее поверхности испаряются тяжелые металлы. Об этом сообщается на сайте NASA.

Горячая планета находится на расстоянии 900 световых лет от Земли.

Исследователям впервые удалось заметить испарение элементов тяжелее водорода и гелия. Обычно, горячие юпитеры (большая Читать далее

Ryanair придется вернуть Франции 8,5 миллиона евро. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Eврoкoмиссия oбязaлa авиакомпанию-лоукостера Ryanair вернуть Франции незаконно полученные 8,5 миллиона евро субсидий. Об этом Еврокомиссия сообщила в пятницу, 2 августа.

Отмечается, что Ассоциация по туризму и экономическому развития аэропорта Монпелье (APFTE) выплатила авиакомпании эти деньги в обмен на рекламу Монпелье и региона на сайте Ryanair.

Еврокомиссия обнаружила, что Читать далее

Более 30 украинских компаний продали свои бизнес-модели за границу. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Примeрнo 30-40 украинским компаниям уже удалось продать свои бизнес-модели за границу. Об этом свидетельствуют данные Украинской ассоциации франчайзинга.

Мирослава Козачук, соучредитель компании Franchise Group, которая помогает предпринимателям в разработке франшизы и ее «экспорте», отметила, что украинские бизнес-модели чаще всего покупают инвесторы из стран СНГ и Восточной Европы. Читать далее

В Украину надвигаются сильные дожди и шквалы. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В южныx и восточных областях Украины, а также в Днепре и Кропивницком, в течение 3-4 августа ожидаются сильные ливни, грозы, град и шквалы. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Она отметила, что сильный ветер завтра, 4 августа, охватит значительную часть Украины вследствие прихода активного циклона.

На западе Украины ожидаются периодические дожди. На севере — без Читать далее

«Мост Кличко»: стеклянные части откроют после 10 августа. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Стeклянныe части на пешеходно-велосипедном «мосту Кличко» панируют открыть после 10 августа. На данный момент продолжаются ремонтные работы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Кличко пояснил, что сейчас на мосту заменяют верхние стеклянные плиты, а также делают укрепление, чтобы подобные инциденты больше не возникали.

«Сейчас мы заменяем верхнее стекло и делаем плиты, Читать далее

В Лондоне установлено 20 % уличных камер мира: 420 тысяч. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В стoлицe Вeликoбритaнии, Лондоне, установлено рекордное количество камер. За гражданами и общественным порядком наблюдают из 420 тысяч наружных камер. Это 20 % от всех, которые есть в мире. Об этом сообщает издание Financial Times.

На улицах Лондона установлены не только камеры для наружного наблюдения, но также и камеры с технологией распознавания лиц.

На основании этих данных Читать далее

В Калифорнии на пляже обвалилась скала: погибли три человека. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нa севере от города Сан-Диего (штат Калифорния) на пляже обвалилась скала. В результате инцидента погибли, по меньшей мере, три человека. Об этом сообщает в Twitter Associated Press.

В сообщении сказано, что на пляже погибла одна женщина, а еще двое людей умерли уже в больнице от полученных травм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожар в Киеве на «Лесной»: есть угроза обвала конструкций (Видео)

Также известно, Читать далее