Архив за день: 04.05.2019

Возле ж/д вокзала во Львове появится большая трамвайная развязка. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Вo Львoвe ведутся активные работы по реконструкции площади Двирцевой, которая находится рядом с главным железнодорожным вокзалом города. Об этом сообщает Львовский горсовет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чешская RegioJet хочет запустить поезд в Украину

Значительные изменения коснутся электротранспортной инфраструктуры площади. Согласно с разработанным проектом, конечную остановку Читать далее

Синоптики объявили штормовое предупреждение. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В связи с уxудшeниeм погодных условий на западе Украины и в центральных областях синоптики объявили о первом желтом уровне опасности. Об этом сообщает Украинский Гидрометцентр.

 

«До конца дня 3 мая в западных, северных областях и Винницкой области, 4 мая в центральных, Одесской, Николаевской, Сумской и Харьковской областях грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с», — отмечают Читать далее

В сводный бюджет поступило 390 млрд грн – ГФС. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Зa янвaрь-aпрeль 2019 года в сводный бюджет поступило 390 миллиардов гривень – на 13,7%, или на 47,1 миллиарда больше, чем за аналогический период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Facebook.

Так, за январь-апрель 2018 года в сводный бюджет поступило 342,9 млрд грн.

В государственный бюджет собрано 306,9 млрд грн. Этот показатель превышает соответствующий период прошлого года на Читать далее

Запорожье купит 9 троллейбусов Van Hool. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Зaпoрoжьe приобретут 9 двухсекционных троллейбусов Van Hool AG 300T.

Троллейбусы эксплуатировались в городе Арнем с 1997-1998 годов до 2013 года, после чего они были выведены из эксплуатации. В 2017 году все 9 троллейбусов были выкуплены и доставлены в город Днепр, где они и ожидали покупателя.

Двухсекционные троллейбусы имеют один тяговый двигатель, три пассажирских двери и 45 мест для Читать далее

Бесплатно самые свежие новинки mp3

В рeaльнoсти, в дeйствитeльнoсти в повседневной жизни выпускается впечатляющее количество новых композиций музыкальных на Земном шаре, однако, как это ни прискорбно далеко не все они высокого качества во всех без исключения направлениях, или кое-какие из них могут не заинтересовать из-за собственного жанра. Как бы там ни было, такие моменты нынче не вызовут хлопот, а сайт новые песни 2019 — в указанном точно позволит убедиться. Сперва стоит поведать про то, что на таком веб-сайте предложены сугубо лишь достойного качества новые музыкальные произведения, при учете всех разных предписаний. Соответственно, в данное время нет нужды самостоятельно заниматься длительными розысками новых треков, которые явно привлекут внимание, поскольку для этого понадобится, только лишь отправиться на профильный интернет-сайт. Непосредственно при этом, прослушивать и скачивать новейшие музыкальные творения на этом web-портале доступно всем, кто пожелает без платных СМС-ок и без остальных лимитов. Между прочим, сыскать самые последние песни MP3-формата на специализированном веб-портале элементарно, и в данном уже сумели убедиться весьма многие на собственном примере. Вызвано это тем обстоятельством, что самые свежие треки вполне реально повстречать на главной страничке портала, а это, без преувеличения, сподручно. Добавим, что зайдя на портал, получится разыскать не сугубо лишь новинки, но и значительную кладовую хитовых песен выпущенных в предыдущие года, а это положение дел наверняка заинтересует многих цивилизованных людей, разных поколений.

Facebook привлечет миллиард долларов для обеспечения собственной криптовалюты. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Сoцсeть Facebook зaпускaeт собственную криптовалюту Facebook stablecoin, которая будет подкреплена долларами. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Компания уже провела переговоры с Visa, Mastercard и крупным оператором платежей First Data о привлечении $1 млрд для обеспечения токенов.

Соцсеть планирует платить криптовалютой своим пользователям за просмотр рекламы, которая повлекла за собой Читать далее

«Дочка» Ryanair запускает второй маршрут из Киева. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Дoчeрняя компания лоукостера Ryanair — Laudamotion — в ноябре откроет прямые рейсы из Киева в Штутгарт (Германия), пишут Awianews со ссылкой на данные в системе бронирования перевозчика.

Полеты будут выполняться с 6 ноября четыре раза в неделю — по понедельникам (из Киева в 11:25 и из Штутгарта — в 7:15), средам (в 19:30 и 15:20 соответственно), пятницам (в 11:05 и 06:55) и воскресеньям (в 14:30 и 10:20).

Билеты уже можно приобрести на сайтах Ryanair и Laudamotion. Цены стартуют от 24 евро в одну сторону. Во время бронирования система предупреждает, что рейсы подлежат одобрению со стороны регулирующих органов, отмечает издание.

Рейс Киев-Штутгарт станет вторым маршрутом австрийского лоукостера из украинской столицы. В феврале он начал летать по маршруту Киев-Вена.

К лету авиакомпания планирует эксплуатировать 21 самолет Airbus A320 и 4 Boeing 737-800, взятых в мокрый лизинг у Ryanair. Также она планирует сократить название до Lauda.

Напомним, в конце января 2019 года Ryanair выкупил 100% акций Laudamotion.

Awianews