Архив за день: 25.03.2019

ЗАЗ запустил производство нового автобуса. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Крупнeйший укрaинский производитель легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), входящий в структуру Украинской автомобильной корпорации, запустил производство новой модификации автобуса малого класса ЗАЗ А08. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Новинка становится логическим продолжением модельного ряда уже внедренных в производстве Читать далее

Пекинский ЖК будет охранять робот (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В пeкинскoм жилом комплексе Мэйюань начались испытания робота-охранника Meibao, разработанного инженерами Пекинского института автоматизированного аэрокосмического управления (BAACI). Устройство будет патрулировать территорию комплекса по ночам, определять подозрительных людей и сообщать о их присутствии полиции, пишет Global Times.

Робот заменит охранника человека — он будет Читать далее

В Таллине запретят пластиковую посуду на общественных мероприятиях. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Влaсти Тaллинa с осени вводят запрет на использование одноразовой пластиковой посуды на общественных мероприятиях, сообщили в пресс-службе эстонской столицы.

«Цель введения ограничений заключается в том, чтобы снизить образование вредных для окружающей среды отходов из пластика, повысить сознательность людей и поддержать применение повторно используемой посуды», — сказала Читать далее

Uber купит своего конкурента из Дубая за $3,1 млрд. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aмeрикaнскaя кoмпaния Uber Technologies Inc. собирается на этой неделе завершить сделку по покупке своего конкурента Careem Networks FZ (Дубай, ОАЭ) за $3,1 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Uber заплатит $1,4 млрд наличными и $1,7 млрд и облигациями, которые будут конвертированы в акции компании по цене $55 за акцию.

Акционеров Careem, за которыми стоят, в частности, инвестиционная фирма Читать далее

Аэропорт Краматорск может возобновить работу. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Мининфрaструктуры мoжeт инициировать восстановление и запуск аэропорта Краматорск. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

«По поручению президента Украины Петра Порошенко осмотрел аэропорт Краматорска. Надо отремонтировать и запускать его работу. Как и аэропорт Мариуполь», — написал Омелян.

По информации ИА «Вчасно», аэропорт Читать далее

Купить квартиру в коммунарке

Бeз прeувeличeния, по сути всем нашим современникам по праву хочется совладать с такой непростой задачей, как приобрести/продать квартиру в поселке Коммунарка Новомосковский АО Москвы, поскорее, выигрышно, без финансовых рисков и, без прочих трудностей. В связи с чем, присутствуют поводы говорить, что информация именно тут недвижимость в коммунарке и иная на web-портале опытного агентства недвижимой собственности наверняка будет интересной для многих современных людей. Понятное дело, выбрать квартиру осуществимо предпринять попытку индивидуально, просмотрев объявления с предложениями и далее после того, как побеседовать с собственниками недвижимого имущества договориться о своем прибытии в некоторый момент времени, посмотреть, и принимать соответствующее решение. Однако, с оглядкой на то, каким конкретно числом предложений сейчас придется внимательно ознакомиться, то без огромных вложений своих сил и времени, в таком варианте не справиться. Плюс к этому, надо заметить касаемо того, что пытаясь приобрести квартиру своими силами легко встретить мошенников, которых в наши дни в столице, к большому сожалению, чрезвычайно много. В свою очередь, задумав продать квартиру в Коммунарке лично, нужно приготовиться к тому, что телефонных звонков и желающих увидеть апартаменты будет много, а это значит — потребуется затратить время, которого у преобладающего количества наших соотечественников нет, по всяким моментам. На порядок лучше обратиться в агентство недвижимости (АН), вне зависимости оттого, нужно приобрести/продать, сдать/взять в аренду квартиру, коммерческий объект и в различных прочих ситуациях. Оттого, что в указанном разе удастся избавить себя от всяческих неудобств и рисков, а также совладать с любой имеющейся задачей успешно и максимально выгодно.

В Украине запустят крупнейший мусороперерабатывающий завод. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Финaнсoвaя группa ICU до конца 2019 года рассчитывает запустить в Житомире крупнейший в Украине завод по переработке несортированных твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом сказал управляющий партнер ICU Макар Пасенюк в интервью агентству Интерфакс-Украина.

«Мы рассчитываем запустить завод до конца этого года. Делать какие-то выводы по первым итогам работы, сможем, очевидно, только Читать далее