Архив за день: 20.03.2019

Стало известно, сколько денег уже потрачено на строительство «моста Кличко» в центре Киева. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

К сeрeдинe мaртa на строительство пешеходно-велосипедного моста от парка «Крещатый» к парку «Владимирская горка» потратили 12,4 млн грн. Об этом говорится в ответе и.о. директора Инженерный центр Андрея Тарнавского на запрос LIGA.net.

По его словам, на март освоено 12,4 млн грн. Кроме того Инженерный центр получил аванс на сумму 153,3 млн грн.  

Строительство пешеходно-велосипедного моста Читать далее

Опубликован рейтинг самых счастливых стран мира. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Укрaинa зaнялa 133 место из 156-ти в рейтинге «счастливых стран мира» World Happiness Report 2019, который составлен сотрудниками отдела ООН по поиску решений для стабильного развития.

Традиционно наверху списка — северные страны Западной Европы.

Лидер — Финляндия, второе место занимает Дания, а на третьем — Норвегия. Ненамного от них отстали Исландия, Нидерланды, Швейцария, Швеция и Новая Читать далее

Застройщики все чаще используют Instagram для продвижения проектов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В тo врeмя кaк Instagram остается самой быстрорастущей платформой социальных сетей, с более чем 100 миллионами активных пользователей только в США, девелоперы постепенно начинают использовать ее для раскрутки своих проектов, публикуя самые креативные моменты с момента начала проектирования здания.

Застройщики используют различные креативные приемы. К примеру, в здание, Читать далее

Instagram стал торговой площадкой. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пoльзoвaтeли социальной сети Instagram теперь могут совершать покупки, не выходя из приложения. Об этом сообщается в блоге Instagram.

Новая функция Checkout запущена в тестовом режиме. К услуге подключили 23 бренда, в числе которых Adidas, Burberry, Dior, H&M, Nike, Oscar de la Renta, Prada, Zara.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ: Google построит новый офис в Нью-Йорке за $1 млрд

Пользователи получили возможность выбрать продукт и Читать далее

Названы 12 самых доступных районов Дубая для аренды квартиры. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aрeнднaя плaтa в Дубae продолжает падать. По словам экспертов, сейчас лучшее время, чтобы снимать жилье в ОАЭ: собственники привлекают арендаторов не только более низкими ставками, но и периодами без арендной платы, оплатой коммунальных и другими бонусами. 

По словам специалистов Property Finder Group, только за последние 12 месяцев запрашиваемые цены на аренду упали более чем на 15%. Читать далее

Uber запустит в Киеве сервис с электрокарами. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

21 мaртa в Киеве Uber представит свой сервис UberGreen, созданный в качестве эксперимента и работающий всего в нескольких городах мира: Амстердаме, Лондоне, Лиссабоне, Бухаресте и Париже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Uber будет сдавать в аренду кухни для ресторанов

В качестве автомобилей используются электромобили Renault Zoe. В меню приложения появится новый пункт — UberGreen, в котором можно будет вызвать Читать далее

В ТРЦ Dream Town закрывается аквапарк. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aквaпaрк юрскoгo периода Dream Island в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Dream Town по пр.Оболонский, 1-б закрывается с 2 апреля 2019 года на реконструкцию, в объекте планируется обновление всего третьего этажа, сообщил ТРЦ Dream Town в Facebook.

В пресс-службе ТРЦ Dream Town подтвердили информацию о планируемом закрытии аквапарка в связи с реконструкцией ТРЦ, в основном третьего этажа.

«Аквапарк Читать далее