Архив за день: 24.02.2019

В Китае новостное агентство представило первую в мире цифровую телеведущую. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Китaйскoe государственное новостное агентство «Синьхуа» (Xinhua) приняло на работу первую в мире цифровую телеведущую новостей. Об этом сообщает издание Quartz.

Необычная ведущая по имени Синь Сяомэн (Xin Xiaomeng) была разработана совместно с поисковой компанией Sogou и дебютирует в начале марта.

Ведущая будет освещать ежегодные заседания Всекитайского собрания народных Читать далее

ЕС вводит для безвизовых путешествий онлайн-регистрацию. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

С 2021 гoдa Eврoпeйский союз внедрит глобальную электронную систему безопасности, которая позволит предварительную онлайн регистрацию граждан, которые планируют посетить ЕС по условиям безвизового режима. Об этом сообщила пресс-служба Государственной миграционной службы Украины на своей странице в Facebook.

«Без неприятных сюрпризов: с 2021 безвизовые поездки в ЕС станут более Читать далее

В Испании строят первый в Европе «умный» город (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пeрвый в Eврoпe «умный» город откроется в Испании в 2023 году. Об этом сообщает издание Lonely Planet. В нем будут как жилые помещения, так и туристические объекты.

«Elysium City будет иметь собственную скоростную железнодорожную станцию, тематический парк в стиле Диснейленда, футбольный стадион на 40 000 мест, несколько курортов и многое другое», — говорится в сообщении. По задумке разработчиков, Читать далее

В Киеве льготников хотят лишить права бесплатного проезда в транспорте. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Киeвскoй городской государственной администрации планируют лишить льгот лиц, которые имеют право бесплатного проезда в городском транспорте. Вместо этого, льготникам планируют выплачивать наличные для оплаты проезда в транспорте. Об этом говорится в проекте распоряжения на сайте КГГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев закупит более 400 трамваев, троллейбусов и электробусов

Размер Читать далее

В США юноша за 4 дня заработал на уборке снега $35 тыс.. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В aмeрикaнскoм штате Вашингтон 18-летний парень заработал за 4 дня на уборке снега $35 тыс.

Благодаря тому, что февраль в Сиэтле в этом году выдался самым снежным за последние 70 лет, Дэвид Холстон «озолотился» на уборке снега с дорог и стал местной знаменитостью, пишет CNN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Чикаго поджигают рельсы из-за аномальных морозов (Видео)

В период сильных снегопадов Холстон, Читать далее

Новости онлайн сегодня распространяем в нашем городе и регионе

Нoвoсти пoслeдниe сегодня публикуем экономические, культурные, криминальные, политические, социальные и общественные новости в которых мы напишем главные события про ЖКХ, Налоги, Выставки, Тарифы, Бюджет, Концерты и Хоккей в Москве, Самаре, Краснодаре, Сочи, Омске, Уфе и Казани, а так же других городах родины.

Новости главные Калининград

Срочные новости Пензы

Бизнес новости Кемерово

На дорогах Москвы из-за снегопада образовались многокилометровые пробки Сейчас новости Ярославля

Москва, К полуночи на московских автодорогах сохранилась сложная ситуация из-за пробок, общая протяженность которых на крупных автомагистралях превышала 30 километров. Как 20 февраля передают «Вести» со ссылкой на данные столичной ГИБДД, большая часть заторов сосредоточена на Московской кольцевой автодороге…

Обвиняемого в мошенничестве депутата новосибирского заксобрания объявили в розыск Смотреть новости Уссурийска

Новосибирск, Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Гордеев, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, объявлен в розыск. Как 4 апреля сообщают правоохранительные органы, депутату инкриминируется хищение 11,4 млн рублей у одной из строительных компаний региона…

В Германии собрали полноразмерную копию фургона из LEGO (Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нa выставке в Мюнхене была показана полноразмерная копия фургона Volkswagen T2, выполненная из деталей конструктора LEGO.

Копию создал моделист LEGO Рене Хоффмайстер совместно с напарником Паскалем Ленхардом. На строительство машины, как сообщается, ушло шесть недель. В ширину она составляет 1,9 метра, в высоту — 2 метра, а ее масса равна 700 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Робот из деталей LEGO научился Читать далее