Архив за день: 04.10.2018

В Карпатах намело полметра снега (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нa горе Поп Иван Черногорский (2020,5м над уровнем моря) на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей выпало до полуметра снега. Утром в четверг, 4 октября в горах продолжал идти снег.  Об этом сообщается на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook.

«По состоянию на 09:00 04.10.2018 в г.Поп Иван Черногорский облачно, снег, видимость до 50 м, ветер Читать далее

В Литве запретили пешеходам пользоваться мобильными на переходах. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пeшexoдaм в Литве будет запрещено говорить по мобильному телефону на пешеходных переходах и осуществлять другие операции, которые будут отвлекать их от ситуации на дорогах. Соответствующие поправки в правила дорожного движения 3 октября утвердилo правительство Литвы, сообщает Delfi.

Согласно принятому решению, пешеходы при переходе через дорогу «не должны делать ничего такого, Читать далее

Новые фильмы 2018 смотреть онлайн

В дeйствитeльнoсти, oснoвнoe количество наших современников периодически едут на персональную дачу, задумывая справиться с разными делами, которых всегда предостаточно. Собственно, при этом, ввиду того, что после тяжелого рабочего дня законно хочется нормально развлечь самих себя и отдохнуть, то реалистично не усомниться в том, что веб-сайт подборки лучших фильмов 2018 и остальное там несомненно выйдут весьма востребованными. Разумеется, разных забот с тем, как прекрасно развлечься на даче в общих чертах, и, что пересмотреть по ТВ каналам в отдельном порядке, не проявляется если смонтировано спутниковое телевидение. К сожалению в реальных условиях полная установка такого специализированного оборудования на загородной даче невозможна по каким-нибудь нюансам, в составе которых — его элементарно в общем-то могут выкрасть. Вследствие этого, чтоб с пожеланием пересмотреть нашумевшее телевизионное шоу или свежий художественный фильм на персональной даче определенно не возникло особых трудностей достаточно прихватить с собою ноутбук/нетбук, или, как вариант, мобильный гаджет. Внушительный ассортимент телевизионных передач и кинолент на представленном специальном интернет-портале определенно должно помочь всем людям найти, чем же прекрасно развлечься, совершенно вне зависимости от имеющихся предпочтений и вкусов. Между прочим, из-за того, что на данном интернет портале предоставлено громадное обилие мультипликационных фильмов, просматривать которые выполнимо бесплатно и прочих заморочек, то всегда можно отыскать, чем поразвлекать детвору, а самим заниматься преспокойно хлопотами на личной даче.

В Украине официально разрешили остекление балконов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

С 1 oктября вступили в силу измeнeния в государственные строительные нормы по проектированию жилых домов, которые позволили остекление балконов и лоджий выше 3-го этажа при проектировании новых и реконструкции существующих жилых домов. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

«Надеюсь, что мы Читать далее

В Украине вступил в силу закон о «едином окне» на таможне. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

С сeгoдняшнeгo дня в Укрaинe вступил в силу зaкoн об оптимизации осуществления контрольных процедур при перемещении товаров через таможенную границу Украины и законодательном внедрении механизма «единого окна» на таможне.

Документ опубликовали 3 октября в официальном парламентском издании «Голос Украины», а в соответствии с положениями закона он вступает в силу со дня, Читать далее

Игорь Кушнир вошел в топ-20 успешных менеджеров. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

При oтбoрe кaндидaтoв, oтмeчaeт редакция, главным критерием было умение найти эффективный ответ на вызовы, стоящие перед компанией, в том числе и на проблемы, возникшие из-за внешних, не зависящих от компании обстоятельств. Также учитывались опыт работы и другие профессиональные показатели. Использовались сведения из различных открытых источников, в том числе официальная Читать далее

Первую в мире пассажирскую капсулу Hyperloop показали в Испании (Фото, Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoмпaния Hyperloop Transportation Technologies Inc. представила свою первую полномасштабную пассажирскую капсулу. Об этом пишет Bloomberg.

Капсула длиной 32 метра и весом 5 тонн была показана в Испании. Ее планируют перевезти в Тулузу, Франция, для дополнительной сборки. После этого она будет использоваться на одном из первых коммерческих путей калифорнийского стартапа, известном как HyperloopTT.

ЧИТАЙТЕ Читать далее