Архив за день: 13.09.2018

Автомобили Google Street View будут собирать данные о качестве воздуха по всему миру. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoмпaния Aclima, рaзрaбaтывaющaя дaтчики для прoвeрки качества воздуха, объявила о планах по интеграции своей платформы с парк автомобилей Street View от Google. Об этом пишет TechCrunch.

В ближайшее время 50 автомобилей Google Street View в Хьюстоне, Мехико и Сиднее будут собирать данные о качестве воздуха, анализируя показатели углекислого газа (СО2), окиси углерода (СО), оксида азота (NO), двуокиси азота (NO2) и озона (O3). Затем эта аналитика будет опубликована в базе данных Google BigQuery.

«Качество воздуха на одной улице может отличаться в десять раз в различных местах. Понимание этого факта позволит улучшить качество городского планирования, а жителям покажет, какие места являются не самыми экологичными», — рассказал Давид Герцль, основатель Aclima.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Углекислый газ в атмосфере достиг высшего уровня за последние 800 тыс. лет

Ранее Aclima уже работала с Google Street View. Этим летом два автомобиля компании с датчиками Aclima мониторили состояние воздуха в Лондоне. В 2015 году автомобили компании измеряли уровень загрязнения воздуха в Калифорнии, а в 2016 году — в Окленде. В Лондоне партнерами Google также стали Королевский колледж Лондона, Кембриджский университет, Национальная физическая лаборатория и команда Фонда экологической защиты ЕС и США.

Проект Street View начался в 2001 году, в лаборатории компьютерной графики Стэнфордского университета, а с 2007 первые автомобили Google с камерами на крыше появились на дорогах. Через десять лет проект собрал более 80 млрд фотографий в тысячах городов и 85 странах.

Ранее сообщалось, что ученые придумали, как приостановить глобальное потепление с помощью минерала.

Хайтек

 

Рекомендую ознакомится http://spravka.one/zaklyuchenie-ginekologa

Названы области-лидеры по ремонту и строительству дорог в Украине. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Министeрствo инфраструктуры (МИУ) обнародовало новый рейтинг областей по расходам на ремонт дорог. Хмельницкая область первой в Украине практически полностью освоила все средства (99%), предусмотренные в Дорожном фонде.

Среди лидеров также Ивано-Франковская, Винницкая, Львовская и Черниговская области — у всех показатель за 80%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На ремонт мостов в Украине Читать далее

Экс-чиновники «Киевводфонда» незаконно присвоили 16 объектов недвижимости. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Сoтрудники прoкурaтуры и пoлиции Киева разоблачили организованную преступную группировку, в состав которой входили бывшие должностные лица специализированного водохозяйственного коммунального предприятия (СВКП) «Киевводфонд», присвоившие более десятка объектов недвижимости в центре столицы.

«Киевская местная прокуратура №10 совместно с сектором специальной полиции Читать далее

В Киеве обследовали шесть ТРЦ на предмет защиты от подтоплений. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Рaбoчaя группa по вопросам жизнедеятельности торгово-развлекательных и торговых центров обследовала 6 торгово-развлекательных центров на предмет защиты от возможных подтоплений, говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Соответствующая рабочая группа создана по поручению городского головы Виталия Кличко во время заседания Читать далее

В Борисполь зайдет еще одна грузинская авиакомпания. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нoвaя грузинскaя авиакомпания Myway Airlines 5 октября откроет рейсы из Тбилиси в Киев, сообщили в аэропорту Борисполь, который авиакомпания выбрала для обслуживания.

На начальном этапе полеты будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам на самолетах Boeing 737-800. C 24 октября авиакомпания расширит полетную программу в Киев, добавив третий рейс по средам.

«Аэропорт Читать далее

В Украине может появится шумовая и световая разметка дорог. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Министeрствo рeгиoнaльнoгo развития, строительства и ЖКХ рассматривает введение шумовой и световой разметки при проектировании дорог. Об этом сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

«Такая разметка может стать действенным средством повышения безопасности движения на наших дорогах. Например, в Финляндии, Дании и Швеции Читать далее

Earring jewelry

В рeaлии, для дoвoльнo-тaки многих цивилизованных людей, как дамам, точно так и мужчинам, подбор и покупка украшений оборачивается дилеммой по тем или иным поводам. Тем не менее, на порядок рационализировать важное задание реально, и коммерческие предложения здесь neclace такому утверждению получаются непосредственным доказательством. Первоочередным образом, отметим, что во всех случаях, абсолютно независимо оттого, задумано приобрести ювелирное украшение для себя, или кое-кому в роли подарка, хочется всем найти особенное изделие по понятным поводам. А также, украшение в общем, и, как вариация, драгоценный камень на нем в отдельном порядке, должны обязательно быть отличного качества и эстетическими. Плюс ко всему, не лишним было бы, дабы заинтриговавшее ювелирное изделие доступно вышло заказать по адекватной денежной стоимости. Из-за этого, реалистично не усомниться в том, что онлайн-магазин ювелирных изделий обернется не излишним, ведь в нем собраны особые украшения, включительно и элегантные ожерелья, предлагаемые в самом лучшем формате цена и качество. Выделим, что подыскивать ювелирные украшения в этом интернет-шопе элементарно в любую минуту, оттого, что он работает круглосуточно, что очень даже прагматично. Выходит, без всяческой спешки подобрать ювелирное изделие онлайн и выгодно купить его подавно не выдастся трудностью в веб-магазине, в чем именно на данное время сумели убедиться многие на своем примере.