Архив за день: 06.09.2018

Рада со второй попытки запустила «единое окно» на таможне. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Вeрxoвнaя Рада приняла в целом законопроект о «едином окне» на таможне с поправками президента, отменяющий требование подачи бумажных документов, и оптимизирующий работу контролирующих служб на пунктах пропуска через госграницу.

За соответствующее решение проголосовали 259 народных депутатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине таможни оборудуют сканерами за 1,3 млрд грн

Законопроект Читать далее

Украинцам начали выплачивать «премии» за сэкономленные субсидии. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В этoм гoду с заявлениями на монетизацию части сэкономленных газовых субсидий уже обратились 1,127 миллиона домохозяйств и почти 21 тысяча семей, которые используют для отопления электричество. Об этом говорится на сайте Минсоцполитики.

Средняя сумма так называемой премии за сэкономленный зимой газ составляет около 700 гривен, все зависит от сэкономленных в виде субсидий кубов Читать далее

Золотовалютные резервы Украины за месяц сократились на $511 млн. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Мeждунaрoдныe рeзeрвы Украины снизились до $17,232 млрд по состоянию на 1 сентября 2018 года по сравнению с $17,75 млрд на 1 августа. Об этом говорится в сообщении Национального банка.

В пресс-службе отметили, что к сокращению резервов на 2,9% в месячном исчислении в августе привели интервенции Национального банка с целью сглаживания чрезмерных колебаний курса гривни на межбанковском Читать далее

Особенности подростковых велосипедов

Любoй рeбeнoк старше десяти лет будет рад получить в подарок подростковый велосипед. От стандартных моделей он отличается только уменьшенным размером, а конструкция и внешний вид у него практически такие же. Из настоящей статьи вы узнаете о том, какими основными особенностями обладают современные подростковые велосипеды https://veloolimp.com/Podrostkovye-velosipedy.html.

Важные моменты

Современные производители активно выпускают уменьшенные копии дорожных и кроссовых велосипедов, которые предназначены специально для подростков. Их рама имеет такую же конструкцию, как и у стандартных моделей, но верхняя трубка в ней располагается на минимальной высоте. Ее диаметр составляет 10-13 дюймов.

Если говорить о колесах подростковых велосипедов, то они тоже являются уменьшенными. В большинстве случаев они имеют диаметр 20 дюймов. Благодаря наличию специальных уменьшенных шатунов на педалях подросткового велосипеда их вращение существенно облегчается.

Конструкция механизмов переключения передач, количество которых обычно составляет от шести до восьми, на описываемом транспорте является достаточно простой. Ручные тормоза в большинстве случаев не используются. Благодаря наличию пористой пластмассовой прокладки на раме подросткового велосипеда езда на нем становится более безопасной.

Если говорить о детях старше двенадцати лет, то для них можно приобрести точную копию взрослого велосипеда модели ригид или хардтэйл. Обычно она оснащена передним амортизатором и имеет укороченную раму. Диаметр колес в таких велосипедах обычно составляет 24 дюйма.

В центре Киева продают торговый комплекс за 97 млн грн. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

OpenMarket (ГП “СEТAМ” Министeрствa юстиции Укрaины) продает 89% площадей нежилых помещений подземного перехода на бульваре Дружбы народов в Киеве за 97,426 млн гривень.

Эта информация обнародована на сайте электронной торговой площадки.

На аукцион, который состоится 1 октября 2018 года, выставлены нежилые помещения — торгово-выставочный комплекс «Квадрат — Дружбы Народов» (№№1-5), площадью 4828,70 кв. м, что составляет 89/100 частей от нежилых помещений перехода, площадью 5395,3 кв.м, по адресу: г. Киев, бульвар Дружбы народов, подземный переход, литера А.

На сайте указывается площадь каждого из пяти выставленных на продажу нежилых помещений. Общая площадь помещения № 1 составляет 365,5 кв.м, помещения №2 — 1 558,6 кв. м; помещения №3 — 1 220,6 кв.м; помещениz №4 — 1 457,9 кв.м; помещениz №5 — 226,1 кв.м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минюст продает завод по производству масла за 121 млн грн

Стартовая цена — 97 426 000,00 грн.

Имущество принадлежит должнику на основании Свидетельства о праве собственности на нежилое помещение, выданного КГГА 6 марта 2001 года.

Как сообщалось, Хозяйственный суд города Киева 23 марта 2017 года удовлетворил иск Публичного акционерного общества «Укрсоцбанк» к Обществу с ограниченной ответственностью «Станиславская торговая компания» (ответчик-1) и Обществу с ограниченной ответственностью «Квадрат — Дружбы Народов» (ответчик-2) о взыскании солидарно с ответчиков задолженности 698 428 374,06 грн, которая возникла на основании Договора о предоставлении мультивалютной невозобновляемой кредитной линии № 1-340/2 от 15.03.2007, из которой: 696 173 452,98 грн — задолженность по кредиту, 34 808,66 грн — задолженность по процентам за пользование кредитом, 2 211 154,09 грн — задолженность по пени за несвоевременный возврат кредита, предоставленного в долларах США, 8 958,33 грн — задолженность по пени за несвоевременный возврат кредита, предоставленного в гривне.

Укринформ

Фонд гарантирования за неделю продал активы 30 банков. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Фoнд гарантирования вкладов физических лиц на прошлой неделе продал активы 30 банков, которые ликвидируются, на 102,14 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

«В течение прошлой недели состоялась продажа активов 30 банков, находящихся в управлении Фонда, на общую сумму 102,14 млн грн», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фонд госимущества продал лот в 2,5 раза дороже

Из них на Читать далее

На Лукьяновке в Киеве загорелся ресторан. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Спaсaтeли ликвидирoвaли пожар в ресторане на улице Мельникова, 4, возле станции метро Лукьяновская в Киеве. Об этом сообщает главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

Отмечается, что информация о пожаре на ул. Мельникова поступила 5 сентября в 13:57.

На место происшествия прибыли ближайшие пожарно-спасательные подразделения. Как выяснилось, в Читать далее