Архив за день: 01.09.2018

В Киеве открыли движение на пересечении улиц Телиги и Кирилловской. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кaпитaльный рeмoнт путепровода на пересечении ул. Олены Телиги и Кирилловской завершено, поэтому ограничение движения снято. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«В последние два летних месяца, в июле и августе, специалисты коммунальной корпорации «Киевавтодор» завершили капитальный ремонт улиц Олены Телиги, Ярославов Вал, Леонтовича, Генерала Родимцева, Назаровской, Читать далее

Китайцы могут стать акционерами Украинской биржи. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Укрaинскaя биржа (УБ) выпустит дополнительно к существующим 25 тыс. акций более 14 тыс. новых и предложит их Бохайской товарной бирже (BOCE, Китай). Об этом сообщает пресс-служба УБ.

Таким образом BOCE может получить пакет 28,7% акций площадки после допэмиссии.

Акционеры биржи также предоставили правлению предприятия полномочия на проведение существенной сделки по приобретению ПО Читать далее

В Греции построят курорт за 420 млн евро. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Грeции построят роскошный курорт стоимостью более 420 млн евро. Проект планируют реализовать в регионе Арголида на полуострове Пелопоннес, неподалеку от города Нафплион.

Элитный курорт призван полностью преобразить облик региона, превратив пустующую местность в многофункциональное место для отдыха с полной инфраструктурой. После завершения он будет привлекать тысячи Читать далее

УЗ рассказала, насколько подешевеет проезд в поездах с сентября. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

С 1 сeнтября будeт снижена стоимость проезда в пассажирских поездах дальнего следования, курсирующих по территорией Украины. Об этом сообщает Укрзализныця.

«В первый день осени вступает в силу коэффициент 1,02 индексации к тарифам на перевозки пассажиров во внутреннем сообщении по календарным периодам», — отметили в компании.

Как пояснили в УЗ, стоимость проезда 31 августа по Читать далее

Uber разрабатывает собственные электросамокаты. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoмпaния Uber занимается разработкой собственного электрического самоката. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Разработкой занимается компания Jump, которую Uber купил в апреле 2018 года за $200 млн. На сегодняшний день о разработке практически ничего неизвестно, однако компания будет пытаться занять рынок Сан-Франциско.

Пока подразделение компании занимается Читать далее

Минобороны будет покупать квартиры военным через ProZorro. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Министeрствo обороны впервые, в рамках эксперимента, будет закупать квартиры для военнослужащих через систему ProZorro. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В сентябре текущего года Министерство обороны Украины объявит конкурсы на закупку квартир в городах Винница, Хмельницкий, Васильков Киевской области, Львов, Днипро и Одесса», — говорится в сообщении.

Как отмечается, Читать далее

АМКУ начал дело против восьми облгазов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aнтимoнoпoльный комитет Украины (АМКУ) начал рассмотрение дела по признакам совершения «Винница-«, «Днипро-«, «Ивано-Франковск-«, «Львов-«, «Сумы-«, «Харьковгор-«, «Чернигов-» и «Черновцыгаз» нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

«Установлено, что при проведении тендеров на закупку счетчиков природного газа для потребителей операторы ГРС оказывали Читать далее