Архив за день: 10.03.2018

Ученые получили снимки из недр Юпитера. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoсмичeский зoнд Juno («Юнона») заглянул в недра Юпитера. Астрономам удалось измерить глубину ураганов Юпитера и вращение его недр, передает Naked Science.

Колоссальные бури на Юпитере астрономы наблюдают уже не первое столетие, но лишь теперь удалось проследить, как глубоко их «корни» уходят в плотную атмосферу газовой планеты. Дальний космический зонд Juno работает здесь с лета 2016 г. и Читать далее

Львовский вокзал эвакуировали из-за минирования. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Вo Львове из-за ложного сообщения о минировании с железнодорожного вокзала эвакуировали людей.

Как сообщает полиция Львовской области, в 17.04 в полицию поступило сообщение от анонима о том, что главный железнодорожный вокзал во Львове заминирован.

На месте происшествия работали эксперты-взрывотехники, кинолог, следственно-оперативная группа и другие службы, которые Читать далее

Электрогрузовик Tesla впервые доставил груз. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Сoздaнныe компанией Tesla грузовики Tesla Semi на электрической тяге впервые осуществили доставку груза.

Фотографию двух грузовиков Tesla с соответствующим комментарием обнародовал в Instagram основатель компании Илон Маск.

По его словам, Tesla Semi были привлечены к доставке батарей для электромобилей Tesla с предприятия в Неваде на автомобильный завод в Калифорнии.

В декабре прошлого года Читать далее

В США ввели пошлины на сталь и алюминий. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прeзидeнт СШA Дональд Трамп подписал указ о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий, сообщает в четверг The Hill.

Импортная сталь будет облагаться налогом в 25%, алюминий — в 10%. Нововведения вступят в силу через 15 дней.

Пошлины временно не будут касаться Канады и Мексики, с которыми США продолжают вести переговоры о судьбе Североамериканского соглашения о свободной торговле Читать далее

Одесский аэропорт увеличил пассажиропоток почти на 20%. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Oдeсский аэропорт увеличил пассажиропоток по итогам февраля на 19,1% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В прошлом месяце услугами воздушной гавани воспользовались 77 214 пассажиров, из которых 60 471 на международных рейсах и 16743 — на внутренних. Об этом говорится в сообщении, предоставленном авиапредприятием. 

За первые два месяца 2018 года аэропорт обслужил 166 852 пассажира. Читать далее

Между Эстонией и Финляндией построят газопровод. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прaвитeльствo Эстонии на заседании в четверг дало разрешение государственной энергетической компании АО Elering на строительство газопровода Balticconnector между Эстонией и Финляндией.

Как сообщила пресс-служба правительства, газопровод начнется с эстонского полуострова Пакри (Pakri) и пройдет по дну Финского залива до Инкоо (Inkoo) в Финляндии. Разрешение дано на сооружение газопровода в Читать далее

Беременность от зачатия к родам

В дeйствитeльнoсти, пoжeлaниe родить дитя у представительниц женского пола самых разных возрастов и социальных статусов вполне логично, несмотря на те или иные сложности. Собственно, при этом, из-за того, что в большинстве ситуаций затруднения взаимосвязаны с недостатком знаний, то есть все предпосылки указать, что информация в общем тут недели беременности и прочие статьи в отдельном порядке, сто процентов выйдут весьма полезными. Как вариант, к большому сожалению довольно-таки многие вовсе не поймут, как зачать ребенка и, что напрямую является преградой этому, поскольку веские причины замаскированы. В реальной жизни в должной степени разобраться во всех абсолютно моментах отныне не задача, благо необходимо всего лишь заглянуть на специальный веб-сайт и внимательно ознакомиться со статьями на его страницах в любую минуту. Важным достоинством веб-ресурса выходит то, что именно там доступна не только лишь общего характера информация, но и представлены практические советы и рекомендации от специалистов. Иными словами, нынче в случае необходимости разузнать все про роды, или другую информацию нет смысла покупать дорогие и неудобные в эксплуатировании книги, ведь отыскать подробные ответы, вовсе не дилемма посетив один интернет ресурс, который функционирует круглосуточно, и без выходных. Нужно только лишь упомянуть, что указанный специализированный web-портал будет полезен, как женщинам и девушкам, так и мужчинам, непосредственно которые хотят стать настоящим отцом, осознающим как заботиться о ребенке и как правильно его растить, что также не менее значимо.