Архив за день: 09.03.2018

Квартиры в Риге подорожали на 12%. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пoслe неожиданно быстрого роста в 2017 году стоимость квартир в столице Латвии продолжает расти в этом году. Самый быстрый скачок цен ожидается в сегменте новых жилых проектов, согласно данным Dienas Bizness.

Стоимость апартаментов в недавно построенных жилых комплексах увеличилась на 12% в 2017 году. По словам руководителя отдела оценки недвижимости Arco Real Estate Мариса Лаукалеса, такой Читать далее

9 марта в центре Киева отменят остановки транспорта. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

9 мaртa в связи с проведением торжественных мероприятий в центральной части Киева на бульваре Шевченко и ул.Владимирской временно отменят остановки троллейбусных маршрутов №5, 8, 9, 17 и автобусных маршрутов № 21, 114, 118.

Об этом сообщили в КП «Киевпастранс».

Ограничение действует с 7:00 до завершения мероприятий на ул. Владимирской от ул. Льва Толстого до б-ра Шевченко, на б-ре ​ Читать далее

Компания Pagani готовит полностью электрический суперкар. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Итaльянский прoизвoдитeль скоростных автомобилей Pagani объявил о планах создать электрический спорткар, передает Clean Technica.

Эта компания существует 25 лет и известна такими моделями как Zonda, у которой кузов выполнен из углеволокна, и Huayra.

Конструкторы Pagani долгое время занимались разработкой мощных бензиновых моторов. Теперь Горацио Пагани, основатель и владелец марки, заявил, Читать далее

В Донецке трамвай врезался в дом (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В oккупирoвaннoм Донецке сегодня, 8 марта, сошел с рельсов и врезался в частный жилой дом технический трамвай.

«Между остановкой по требованию и остановкой площадь Буденного трамвай сошел с рельсов и врезался в жилой дом. Сейчас ведутся работы. Движение трамваев будет возобновлено в лучшем случае к вечеру», — пишут жители Донецка в соцсетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В жилом доме Польши Читать далее

Женщины являются владельцами 35% украинских компаний — исследование. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

35% влaдeльцeв компаний — это женщины, а доля женщин-руководителей в целом составляет 30%.

Об этом сообщает Opendatabot, платформа для работы с открытыми данными.

При этом большинство женщин работают как физические лица-предприниматели. Доля женщин среди ФЛП составляет 44%. Среди директоров компаний доля женщин меньше — всего 30%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В 2018 году налоговая проведет более 6 тыс. Читать далее

В Китае построят самый высокий горизонтальный небоскреб. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прeдпoлaгaeтся, чтo небоскреб станет рекордным по длине поднебесным мостом, соединяющим башни. Полный проект площадью 1,1 кв.км включает в себя восемь высоток, так называемую «консерваторию» в виде рекордно длинного небоскреба, торговый центр, офисы, 1 400 жилых апартаментов, обслуживаемые резиденции и роскошный отель, сообщает arch daily.

Внутри поднебесного моста будут тематическая Читать далее

Dragon Capital купила самый крупный ТЦ во Львове. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Dragon Capital Investments Limited, вxoдящaя в группу компаний Dragon Capital, завершила сделку по приобретению торгово-развлекательного центра Victoria Gardens во Львове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Dragon Capital купила два бизнес-центра в Киеве

Сумму сделки стороны не раскрывают.

Арендная площадь ТРЦ составляет 48,23 тыс. кв. м, и он является самым большим из трех торговых центров, работающих сейчас в городе.

Этот объект Читать далее